Религия, вера
Верующий всегда немного но сомневается в своей Вере... И лишь неверующий никогда в своем... безверии??
верующий в истинного Бога - периодически проверяет качество своей веры, и укрепляет, совершенствует свою веру..
Вы так говорите, чтобы приукрасить собственные убеждения - вы ведь верующая, не так ли?
Ну а я - нет. И могу Вам сказать из первых рук, что это не так. Я как раз обязан сомневаться во всем, что кажется очевидным - иначе я потеряю возможность развивать свое мировоззрение и оценивать новые факты. А вот у верующих как раз все иначе - они просто живут по учебнику, им не то что сомневаться не о чем, им даже совсем мозги иметь необязательно. Книжка сама все знает!
Религия - сладенькая конфета. Она специально придумана, чтобы детишек подманивать. Или взрослых внешне людей с детским слабым духом.
вы не правы.
Верующие не сомневаются в своей вере.
А большинство религиозных атеистов не сомневаются в своём безверии.
я так вижу
Верующие не сомневаются в своей вере.
я так вижу
Ирина Михеева
верующие... не фанатики...
всегда немного но сомневаются...
а иначе они никогда бы не смогли...
переубедить неверующего...
всегда немного но сомневаются...
а иначе они никогда бы не смогли...
переубедить неверующего...
А вот не надо насчет ВСЕГДА. Верующие бывают разные. Многие верят не сомневаясь. И у меня был период переходный между атеизмом к вере, когда мои атеистические взгляды поколебались, а вера когда пришла, она с тех пор не колебалась, сомнений не было с тех пор как Бог меня выручил из беды.
Только не в истине, а сомневаться, что точно знаешь, так как должно знать.
Вера- -то информация души, которая подобна интуиции, и которую трудно порой проверить, поэтому и возникают иногда сомнения. Вспомните ФОМУ неверующего, который всегда искал подтверждения веры.
Люди открывая врата души, постепенно исследуют ее память, которую она накопила за многие воплощения.
И если Душа богата подобным опытом, то врата памяти ДУШИ предоставляют настолько богатые сокровища памяти, которая называется МУДРОСТЬЮ, что порой современники начинают удивляться, мудрости человека, хотя оснований для этого казалось бы нет. Вспомните молодой СОЛОМОН был мудрее старцев современности и тем прославился. Это возможно, если обстоятельства способствовали раскрытию его сокровищницы души, которую называют мудрость.
Так же и вера. Если душа человека чиста, то она управляет жизнью человека и человек на уровне неосознанном верует в нечто большее, чем мир видимый. Если человек порочен, то душе сложнее управлять жизнью человека и порой она лишена этого. Тогда человек находится в тисках мира видимого и условностей этого мира, а что за пределами его отвергает.
ВЕРА — это убежденность человека в чем-либо, основанная на чьих-то мнениях о фактах, на чьей-то оценке фактов и на выводах, сделанных из таких мнений.
УВЕРЕННОСТЬ — это убежденность в чем-либо, основанная на самих фактах.
Стоит ли верить в очевидное?
Стоит ли быть уверенным в никогда невоспринятом органами восприятия?
Отсюда и сомнения в вере у всех, кто во что-либо верит.
Стоит ли верить в очевидное?
Ирина Михеева
тот кто верит... не нуждается в доказательствах...
тому кто не верит... доказательства не нужны...
О нет!
Неверующие сомневаются побольше верующих, но не говорят об этом.
Ирина Михеева
разве?!
разве неверующие сомневаются в... знаниях или истине?!
неужели вы сомневаетесь в законах физики или... химии??
полная ясность бывает лишь в пустой голове, или там
Им не достает знание.
Ведь паразиты разделяют знание которые даровал нам Бог.
вера дается свыше, чтоб поднимать наверх.... а вот что каждый понимает под этим словом-вот вопрос.... на второе---""я-не-верю-кричит.. а плохо когда почему то-о боге вспоминает... у последней черты-и все туда-же... глянешь на каждого-в глубине души маленький божок сидит... с уважением..
неверующих не бывает. У каждого есть то, что является для него Истиной
Строжайшее следование канонам, готовность всегда и везде и во что бы то ни стало, истово проповедовать свои убеждения, применяя при этом самые изощренные приемы не только риторики в дискуссиях, но и вплоть до физического воздействия, в одиночку и организованно... Вере и убежденности атеиста может позавидовать любой религиозный человек!..
а я думаю что верующие не сомневаются