Религия, вера
Если атеист счастлив в своём безверии, а православный - в своей вере - пусть живут по своей совести, как сердце учит..?
У каждого человека свой жизненный путь и свои задачи на этом пути: у атеистов свои задачи, у верующих свои. Отсюда и не понимание друг друга.
Не сердце должно руководить, а разум .во всех верованиях
Валентина Зикеева
К чему привел разум хорошо видно в нравственном состоянии людей современного общества.
То, что кто то верит там во что то или в кого то, а другой напротив не верит ни во что из того, во что верит первый, вреда никому от этого не будет, если их вера или неверие будут тихими и покладистыми, а если буйными и сумасшедшими, то плохо станет всем от них. Вывод: человек должен уважать остальных и не навешивать своих соплей другим.
Виктор Карпов
Каждый человек должен принимать другого таким какой он есть.
Хорошо, когда так. В сердце всегда живет вера в лучшее.
Доброго дня! Мира и любви!
Голос Совести - Бог в сердце каждого, а это уже признак веры, Жить по Совести.
если человек не познает, то деградирует.
если не идти к лучшему, то начинается процесс деградации
Жанат Е.жанат
что такое" лучшее"?
Пусть каждый живет, как определил ему Господь
I Послание в Коринф 7:1-
Пусть, лишь бы не мешали звоном колоколов и уроками правоблудия
Да.
Действительно, если человек не хочет верить в Бога, и нашёл себя в жизни, и счастлив в жизни, то пускай так и живёт, значит вера в Бога не для него.
Виктор Карпов
Верно: человека нужно принимать таким какой он есть.
атеист отрицает религию как источник истинных знаний ...при чем здесь вера ?
Жить как учит Бог.
а хрен с ними!
пусть живут!
;)
пусть живут!
;)