Религия, вера
Нужна ли атеистам совесть, ведь по их вере все пойдет прахом и совесть не поможет их праху стать лучше, значит она не
нужна? Главное чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы - без кутежа, разбоев, раскулачивания, пыток теистов, беспредел во всех органах власти и тд и тп..
Вы как нистранно все правильно подметили, для них, атеистов совести нет.
Нужна. Она делает именно то, что для верующих делает бог - сдерживает низменные порывы. Просто не любой человек способен сам себя держать в узде, и тогда ему нужен подсказчик извне. Верующие пользуются библией, а атеисты и сами справляются.
*в_Это_Время_Года_Нет_Для_Нас_Запрета=)
все прах, вас никто не оценит, растениям и деревьям все равно была она у вас или не было, они вас в себя впитают..
Нужна, Захаров, нужна, чего бы ты ни наплел )
*в_Это_Время_Года_Нет_Для_Нас_Запрета=)
зачем тебе совесть, твой прах будет лучше удобрять растения и деревья?
Совесть атеистам мешает.
Pavel Burlakov
атеистам хоть мешает, у вас же даже не морщится
Светскую мораль никто не отменял. и продолжение атеистов в их детях и будущих поколениях тоже.
Им совесть нужна не для загробного мира, а для этого. И потом, что значит "нужна/не нужна"? Она просто есть, и всё, не у всех, конечно, но у большинства. Это как спросить, нужен ли электрону заряд, а нужно ли, чтобы квадрат гипотенузы равнялся сумме квадратов катетов?
*в_Это_Время_Года_Нет_Для_Нас_Запрета=)
зачем роботу - зомби, который без души - совесть, ведь он все делает машинально, программа у него такая?
Их совесть отлично заменяют законы государства и камеры видеонаблюдения.
*в_Это_Время_Года_Нет_Для_Нас_Запрета=)
особенно когда у камер сидят сердюковы и медведевы, они же и законы для себя пишут..))((
Захаров, Захаров ну надоели уже ваши дебильные вопросы. Тысячу раз на них отвечали. Человек стайное животное, такие человеческие изобретения как мораль, законы и т. д. Помогают выживать ВСЕЙ популяции людей. И есть во ВСЕХ культурах как бы они к вашему божку не относились.
Если бы в вопросе слова атеист заменить словом верующий - ничего не изменилось бы. Двуногое стадо есть двуногое или триногое (мужики) , но стадо.
Только помните, что ад наполнен не атеистами, а верующими, не довольными небесными наградами за своё рвение.
Не перефразирую Николая Островского, не заслужил этот человек что бы его дегенераты как ты, искажали его слова, Ты свою совесть когда высрал то, что о нашей спрашиваешь, проститутка ты интеллектуальная с нулевым интеллектом..
а зачем верущим мозги ведь за них всё решает бог, а все знания хранятся в библии? Вот если ответить на этот вопрос то и получим ответ зачем атеистам совесть...
*в_Это_Время_Года_Нет_Для_Нас_Запрета=)
опять верующие виноваты, а самим про себя ответить слабо?
Всеми поступками людей движет Эгоизм: Получить как можно больше блага при минимуме потерь. Даже поступки альтруиста эгоистичны, ибо он получает от них удовольствие. А Совесть-Стыд формируется обществом. А общество у нас сейчас православнодвинутое, потому вокруг одно быдло и хамло, ибо у верующих совести нет, - совесть им заменяет вера. А вера есть пустота...