Религия, вера
Если человек сделан из праха земного, то значит Бог - это его ваятель, а не отец?
вы тише такое говорить!.. им уже нравится быть детьми бога..
Нет, не значит. Бог это Отец, но не для всех, а только для рожденных от Его Святого Духа...
Оксанка Шин
Ну и гордыня у верующих, ибо они считают себя родившимися свыше.
Из Вечности, если Человек.
Человек вечен, тело бренно. Тело - это одежда души. Душа - частица Бога.
У Бога много имен, одно из них-Великий Гончар или Горшечник.
3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
5 И было слово Господне ко мне:
6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
(Иер. 18:3-6)
Для того чтобы стать детьми Божьими должно родиться свыше.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:7,8)
5 И было слово Господне ко мне:
(Иер. 18:3-6)
(Иоан. 3:7,8)
Оксанка Шин
Тем более сляпал из подручных материалов.. жуть
Иш (איש) и Иша (אשה)
4 Не будут уже называть тебя «оставленным», и землю твою не будут более называть «пустынею», но будут называть тебя: «Мое благоволение к нему», а землю твою – «замужнею», ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается.
Исаия 62 глава – Библия: http://bible.by/old-testament/read/23/62/#4
покажите отца который детей своих рабами кличет и овцами....
Создатель и потом уже Отец. Мы для него не просто бездушные создания, каждый человек ценен в глазах Бога.
Человек сделан долгой эволюцией с огромным количеством ошибок, которые создавали наши инстинкты и страхи. А то что вы сказали - бред человека, который даже не знает как происходило зарождение жизни.
Всё вместе