Религия, вера
Почему тела Свидетелей Иеговы по воскресению, будут сделаны из праха земного?
помесь коммунистического атеизма с животным желанием сыто жрать и пить, и чтоб это никогда не кончалось...
Что бы учиться дальше.
Ибо не верят, что "где сокровища, там и сердце будет"
Местами это у них на реинкарнацию похоже. При том, что в бессмертную душу не верят..
А почему только СИ?
Антон Солдатов
потому что "Се, творю все новое".
будет великое множество людей воскрешено и праведные и неправедные, чтобы жить на земле Псалом36.9,11,29 синодальный перевод, читайте, там чётко Бог сообщил это людям.. при чём тут свидетели Иеговы, только они вас просят открыть вашу Библию и самим убедиться в этом, но ведь вы сами не желаете этого знать.. а ваши пастыри разве не говорят вам этого?
Любовь Герасимова
Так каким же макаром они будут воскрешаться? Будут запущены вспять процессы разложения? Это будут новые творения из праха? Еще что-то?
Дерьмо в дерьмо и уйдет. Из дерьма
потом и восстанет.
Допустим, что душа животных пребывает в их крови, но разве следует отсюда, что и душа человека находится в плазме крови? Уместно заметить, что речь в книге Левит и Второзаконие идет исключительно о душе животных, а не человека и, что весьма существенно, вовсе не для доказательства ее смертности или бессмертия. Смысл этих библейских указаний в том, чтобы при употреблении в пищу мяса животных иудеи не ели крови ибо она приносится в жертву Богу. Вот, собственно, и все, иного смысла здесь не содержится.
Духоносные писатели Библии нередко сетуют на тленность телесной природы человека, поэтому для нас воздыхания Экклезиаста означают, что мертвые именно плотью не ведают ничего из того, «что делается под солнцем» (Еккл. 9:6). Говоря же о посмертном воздаянии человекам и животным, он лишь отмечает, что никто не знает, «дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз в землю?» (Еккл. 3:21). Соблазн буквального восприятия Экклезиаста, пожалуй, вынудит признать, что Бог имеет руки, ноги, глаза и прочие члены человеческого тела, что Он гневается, скрывается, забывает и т. п. (Пс. 12:1-4). В таком случае буквально придется принять слова псалмопевца Давида: «Я же червь, а не человек» (Пс. 21:7), а также выражения Писания о том, что люди по сути как и животные. Сказано же это вовсе не потому, что они на самом деле таковы, а с одной целью – привести людей к смирению.