Религия, вера

Бог сделал человека по своему подобию. Значит Бог имеет все физиологические процессы как и человек?

Reach_Don Don
По библии выходит, что так. Но библия такая книга жизни, как и любая сказка.
Смотрите в кинотеатрах страны. Классика жанра.
Страсти по Христу. Русская версия.
Почтальон из Простоквашино Иуда Печкин продаёт Дядю Фёдора за велосипед. В основу сценария положено Евангелие от кота Матроскина.
Stas Yakobi
Лучший ответ
Образ и подобие не есть точная копия.
Serik & Nazgul' Bektaubaevy
Вы полностью правы, ибо Бог есть Бесконечный процесс! Расшифровка!
Посреди Рая это ...Запретил есть Жизни, жизнь это в переводе это ...
Но плод был вожделен, а плод это ...
Сперматозоид - Яйцеклетка, Бесконечный процесс!
Но знает Бог.... Ведь Он есть Бесконечность!
Евгений Т
каков же объем тела Бога?
Побрил обезьяну и научил ее говорить. Вот и все творение.
помню, в детстве мы тоже задавались этим вопросом "физиологии бога", и было такое предположение, что когда идет дождь - бог писает, а когда снег - извиняюсь - по-большому..) но потом абсурдность такого подхода, равно как и сотворение по подобию стала очевидна
По духовному подобию. не обобщай
Victor Svet
человек создал себе миф и иллюзию и балдеет от неё.
Елена Зорина
Reach_Don Don Вот и я о том же. XD
Исаия 40
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их
называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"?
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не
изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

Исаия 46
5 Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6 Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются
ему и повергаются перед ним;
7 поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не
отвечает, не спасает от беды.
8 Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

Иезекииль 8
4 И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле.

Даниил 4
5 Наконец вошел ко мне Даниил, которому имя было Валтасар, по имени бога моего, и в котором дух святаго Бога; ему рассказал я сон.
6 Валтасар, глава мудрецов! я знаю, __что в тебе дух святаго Бога__, и никакая тайна не затрудняет тебя; объясни мне видения сна моего, который я видел, и значение его.

От Иоанна 1
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

От Иоанна 4
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

К Евреям 9
14 то кольми паче Кровь Христа, Который__ Духом Святым__ принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых
дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его] , бывшей для искупления от преступлений,
сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.