Религия, вера
Если Бог создал человека по своему подобию. Значит он несовершенен?
Человек создал Бога, значит человек совершенен.
Бог как раз совершенен, а человек не послушался Бога, искусился и стал несовершенным.
Вы забыли вторую часть фразы -"по образу" -то есть совершенным.
"Бог на ангел, он такой как он есть! "
Церковники говорят - "Бог есть любовь, но любовь не есть бог". Ели не придерживаешься религиозной идеологии, не признаешь главенство бога и свое ничтожество перед ним, следовательно и восприятие твое не способно донести до твоего сознания истинный смысл вещей. Вообщем то простые логические связи, но у мяня в башке все=равно не умещается бессовестное принятие чего либо на веру ))
Человека создала информация, находящаяся в сперматозоиде и яйцеклетке.. .
религия уничтожает личность человека ...сколько можно твердить что человек ВИНОВАТ!!!! СОГРЕШИЛ И ТД!!!! Тошнит!!!! Человек что хочет то и делает, в этом счастье....
совершенен! наоборот же.
Ну я полагаю, что он создал Вас по своему образу и подобию) ) Или же Вы просто произошли от обезьяны) ) У меня другая точка зрения))
Goga Gogaev
у каждого своя точка зрения но мир один =)
Бог создал человека, а человек придумал Бога, вот и дискуссия. Все - пустое.
Пойдите ка лучше походите по воде.

не знаю как он, а я само совершенство))))
Бог совершенен - имелся ввиду характер
Бог или человек?
Каждый трактует в меру своей самооценкий )
Светлана Голованова
Убил))
Сколько бы обезьяна по клавишам не стучала, какова вероятность, что она случайно выберет "Войну и мир"))) По образу и подобию - искра Божия вложенная в человека, чем не могут похвастаться многие техногенные цивилизации...
Человек был создан подобным Богу и совершенным. Утратил же человек Божье подобие и совершенство по своей воле. Создатель здесь ни при чем.