Религия, вера
Бог создал человека по своему подобию. значит он тоже примат и как этот примат стал Богом?
Это конечно через чур. имелась то ввиду ноги руки голова. и способность к работе. а мозги позднее помещены были в днк гомоэректуса
Он не примат, он - сороконожка, ой нет ...он микроб, ааааа - роза, ну цветок, короче... ёлы -палы, а может он - облако?!.. на котором сидит... Вот натворил, а... и не разберёшься сразу.
-Значит человек не произошёл от обезьяны, а его создал БОГ? Откуда тогда взялись обезьяны?
-БОГ не сразу создал человека. Были и неудачные попытки.
Идут Адам и Бог по Раю. Бог рассказывает и показывает на творения своих рук. Когда Адам увидел обезьяну, он констатировал:
- О, я вижу ваше творчество не исключало пародий и шаржей…
Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в
библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".
такие качества, как любовь, милосердие, доброта, добродетельность и (особенно) терпение - где вы их нашли у бога, злобного, вспыльчивого ревнивца? Примат он и есть примат
Вечная путаница у людей. Что верующие, что не верующие путают тело и Дух ( Душу). Это тоже самое что говорить, что шофер машины является машиной.
Да, человек и есть образ и подобие Божественного. Попробуйте его когда нибудь увидеть. Вы можете видеть тело, ну ещё разум, а вот самого - Душу или Духа ни за что. Он не является материей, энергией, пространством, временем. Он их создатель. И если кто-то ещё не умеет отслеживать как он создает материю, энергию, пространство и время- это его трудности. И если кто-то ещё не понял, что он и есть создатель, это его трудности. Потому что тот, кто не отвечает за свое создание, всегда становится его рабом.
Параллельные линии в космосе пересекаются
Известно, что только первые люди были созданы Богом по образу и подобию своему, а все последующие пенисом. Из этого, сравнивая внешний вид современных людей и пениса, с помощью простых логических рассуждений можно заключить: У Бога нет ни туловища ни головы они человеку достались от пениса. Зато конечностей - то есть лапши намного больше чем у людей.
Бобби Хендерсон в Евангелие Летающего Макаронного Монстра пишет более подробно Бог создал динозавров, потом переделал их в пиратов а потом в людей.
Нет, не так! Это приматы придумали себе Бога по образу и подобию!
Тут говорится не о теле, а о душе!
Человек не примат, а разумное создание. Так как человек создан по образу Бога, он может отражать Божьи качества. Мы, несомненно, должны стараться развивать такие качества, как любовь, милосердие, доброта, добродетельность и терпение, отражая черты того, кто нас создал.
Всех оприматил втихую
Теория Дарвина. Он эту теорию придумал, когда в Бог верить перестал. Потому в процесс эволюции из обезьяны в человека про него забыл!