Религия, вера
чо действительно бог сделал людей по своему подобию?
Скорее люди создали бога по образу и подобию...
Человек - сын Бога и его будущий преемник.
(В прямом смысле. Бог - предельно развитая цивилизация людей, которых тоже когда-то создали, как из нас сейчас создают цивилизацию Богов (так называемого, "БОГА").)
Нет, это шутка.
только подобие давно утрачено и его надо достичь.
Виктория Журавлева
Оно с самого начала - в процесе СТАНОВЛЕНИЯ и его еще не скоро удастся ДОСТИЧЬ
отчасти. Нужно было создать раба, работника, исповедующего ценности бога (создателя) . Ценности были внедрены в робота, но способности ограничены.
Да действительно бог создал людей по своему образу и подобию.
Никакой нормальный человек не хочет, чтобы его жизнь выходила настолько из-под его контроля. Почему нет? Потому что такими нас создал Бог. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Прочтите книгу Библии Бытие 1 глава 26 стих) . Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители.
Согласно Библии, Бог создал первого человека совершенным. Иначе и не могло быть. В сообщении о сотворении говорится: «Бог сотворил человека по своему образу.. . Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Книга Библии Бытие 1 глава 27 и 31 стих) . Каким был совершенный человек?
Совершенный человек обладал свободой воли и мог в полной мере отражать Божьи качества. В Библии сказано: «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» ( Книга Библии Екклесиаст, глава 7 стих 29). Адам осознанно восстал против Бога и из-за этого утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков. Вот почему мы так часто недовольны собой, даже если желаем поступать правильно. Апостол Павел писал: «Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю» (Книга Библии Римлянам 7 глава 15 стих. )
Как сказано в Библии, совершенный человек должен жить вечно и обладать совершенным здоровьем. Исходя из того, что Бог повелел Адаму, первый человек никогда бы не умер, если бы проявлял послушание ему ( Книга Библии Бытие 2 глава 16 и 17 стих. Книга Библии Бытие 3 глава 22 и 23 стих) . Бог вряд ли сказал бы о своем творении, что оно «очень хорошо» , если бы человек имел предрасположенность к болезням и склонность к мятежу. Но теперь из-за несовершенства человеческое тело, хотя и удивительно созданное, подвержено разным болезням и недугам. Следовательно, теория эволюции несовместима с Библией, ведь она представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека.
Действительно. Только речь не о внешнем (материальном) сходстве, а о духовных свойствах. Мы подобны Создателю в той же степени, в какой радиоприемник подобен радиопередатчику - мы можем быть на одной волне. Настроиться на волну Создателя, быть с Ним в одной фазе - наша основная задача.
Да! Это настолько все сложно для человеческого понимания. Человек видит не так многогранно.. . и воспринимает все буквально, как ребенок.
в каждой религии на эту тему есть разные мнение на пример скандинавы те же норвежцы верили что боги выстругали людей из дерева которое нашли на берегу моря греки считали что прометей вылепил людей из глины а индицы считали что все люди это части бога вишну на пример войны руки вишну жрецы голова а крестьяне стопы что и по родило кастовую, систему а по образу и подобию появилось в монотеистических 2религиях христиансво и иудаизм