Религия, вера
Верующие утверждают, что человек создан из праха. А кто и когда создал прах? Каковы запасы праха, где они хранятся?
Очень простая версия создания ВСЕГО приведена в Коране. "..он сказал БУДЬ и оно стало.. " И никаких дополнительных вопросов это не вызывает: все ясно и понятно. А христиане - оне решили усложнить. Прах ввели. Вот пусть теперь и ответствуют - какой такой прах и как это надо трактовать - буквально или метафорически.
Неверы утверждают то же самое.
Только верующие указывают творцом "праха" (материи - в современной терминологии) Творца. А неверы либо проповедуют перпетуум мобиле Вселенной/Мультивселенной, либо сказку о том как Мироздание само себя вытянуло из небытия...
Не из праха, а из земли. Адам в переводе с иврита земля
вообще, это утверждают не верующие, а Библия.. . верующие просто верят...
Это первые главы Библии утверждают. И всё остальное там написано. Потрудитесь хоть первоисточник почитать.
Под прахом понимаются сухие экскременты обезьяны.
Отсюда, наверное, сходство ДНК человека и приматов.
полагаю, имеется ввиду все материальное
ведь только душа ыбла создана "по образу и подобию" как говорится...
Прах- это составляющие элементы земли. Если Бог создал землю, то Он создал и прах. Запасы праха находятся в земле.
Кирилл Калинин
Василиса, из чего состоит прах, химически? И что такое элементы земли?
Это говорит Бог, который создал и прах и людей из праха.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2 глава. Прах это и есть земля.
А есть еще такие наивные "верующие",что допускают возникновение всей материи во Вселенной случайно.
в московском областном прахохранилище