Когда начинают говорить "ну верующие же вам не мешают, пусть себе верят! ", всегда полезно вспомнить о средневековой инквизиции, об исламской революции в Иране, о режиме талибов в Афганистане и т. п. До сих пор есть ряд стран, где можно легко умереть, назвав себя атеистом.
Верующие не будут столь же терпимы к атеистам, как атеисты терпимы к верующим.
И дай им волю - все ужасы инквизиции повторятся вновь.
Религия, вера
Атеисты, почему Вы против верунов? чем Вам мешает их вера, пусть и часто нелепая, но все же?
Просто не любим, когда под ногами мешаются отсталые.
Aleksandra Ermakova
На самом деле мир не черно-белый, поверьте бывают "отсталые" среди атеистов
Мне не нравится их зарывистая гордыня. Хоть она и не у всех есть.
На РВ нет и никогда не было верующих, т. к. у них нет вопросов. В РВ сидят только мерзкие мошенники-сектанты (типа СИ) , которые ищут для своих грязных делишек новые жертвы среди добрых, но доверчивых людей. А сердобольные атеисты предпринимают отчаянные попытки отбить от этих жуликов глупеньких простачков, хотя в обязанности атеистов не входит увещивать зомбированных чудаков. Но, вроде, у атеистов это неплохо получается.
Мне пофиг на верующих и на атеистов. Потому как я сам Бог! xD
я не против, я бы почитала их книгу жизни
Каждый человек во что то верит, у каждого своя религия и правда, пусть это религия или вера в свои силы, или в жизнь, без разницы. Но когда начинают навязывать свои взгляды, и веру, это вызывает неприязнь к данному человеку.
атеист ведь тоже верит - но не в присутствие а в отсутствие)
Маргарита
Ага, и очень часто курит отсутствие табака.
Потому что они оскорбляют мои атеистические чувства, я верю в то что бога нет, а они говорят что бог есть. И почему статьи нет "оскорбление чувств атеистов"?Возмутительно.
На самом деле Помогает им общаться здесь! И если даже создадут категорию Атеизм и Неверие они всё равно будут здесь, потому что их религия это Анархия! И значит по праву их место здесь!
Ну взрывы метро и автобусов очень мешают, иногда доехать до работы не могу.
Aleksandra Ermakova
Это делает особая каста верунов, и их осуждают другие веруны а в прочем это просто политика, игры спец служб, думаю Вы это понимайте