Религия, вера

Атеисты, почему вы не захотели сделать смыслом своей жизни - веру в Высшее Существо?

Высшее существо - выдумка. Попробуешь переубедить?
Михаил Александров
Лучший ответ
Тамара **********
3,4. Новый тупой "Ученик (75)"
Евгений Ершов
Нет никакого высшего существа.
А верить на слово глупо.
Dj In Grid
8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Послание к Римлянам 3:8) -- они осуждаю церковные дела и согласно писанию поступают праведно .
Смысл жизни не в вере в Высшее Существо, а в той цели, которую человек ставит перед собой. Атеисты не имеют в себе высшей цели, считая, что они и так самодостаточны, а христиане, осознавая свое несовершенство, стремятся уподобиться Господу Иисусу Христу.
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:14,15)
Зачем это надо, никто не требует поклонения себя
Маша Варес
Потому что мы атеисты...
Зачем? Самому справляться надо.
Юлия Чуприна
Как не хотела?? хотела и даже очень и даже искренне поверила.. но божество разочаровало меня так что до сих пор неприятный осадок от лицемерной религии этого божества...
Arseniy Merxalev
А не важно что ли совсем - есть оно или нет?
И обязан ли я ему поклоняться в храмах РПЦ?!
Наталья Босый
Смысд жизни у человека- в творчестве и созидание и противостоя7гние злодеянию. А Вера наша= В Разум. Он ближе и реальнее. В любой ситуации он нам помощник. Так же и верующие в божество. Обрашаются к слову Бог. Но используют свой разум
Вы возноситесь славословием Божества А мы сильные Веою и достоверностью в Силу разума и знания.
Julia Voss
Потому что я не поклоняюсь в человекопридуманному божество.