Чувства и мысли связаны с работойй мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Учение обо огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Религия, вера
Как христиане относятся к тому, что согласно их религии, как минимум, 2/3 людей в мире после смерти направляются а ад?
Христиане скорбят о погибших душах и молятся за их прощение и спасение. Так вот и относятся.
одному псевдохристианину я однажды сказал, если на всё воля божия, то если я отвалю тебе звиздюлей это всё с разрешения "бога"? и если это у меня получится, значит он одобрил ?
больше со мной на эти темы он не разговаривает.
Мы не такие дураки, как думают те, кто тебе эту ахинею влил
Нет половина скорей всего. Христиане молятся о них.