Религия, вера

Зачем бог сотворил саму возможность согрешить? сделал бы чтобы нельзя было согрешить даже если охота.

ну как в природе - естественный отбор
Аюна Очканова
Аюна Очканова
84 090
Лучший ответ
я считаю что бы мы стали совершенней то есть наш дух стал совершенней
Ulukbek Sss
Ulukbek Sss
66 428
Не интересно видите ли этому Геймеру так просто..
Карина Треве
Карина Треве
87 669
А не хрен было с древа познания жрать! :) Вон, гуси, к примеру. Почмитайте Лоренца: трахает белый гусак его серую гусочку, сидящую на яйцах, а серый на него и напасть не может. то есть, ну очень хочет, наскакивает, а инстинкт в последний момент шею ему отворачивает. Так-то вот. Кабы жили по одним жестким инстинктам - так и греха не было бы. А то, вишь, разум этим, которы двуногие? исчо понадобился! D)
Дима Пилипенко
Дима Пилипенко
77 691
Через искушение проверяется сила веры.
С муравьями Он так и сделал.
работают и не грешат. Так же хочется?
Не создавал Бог ничего.
Он появился одновременно с человеком.
Зачем сотворили грехи, вопрос совсем в другую инстанцию....:)
Денис Филин
Денис Филин
22 343
Негр поймал золотую рыбку и загадывает ей три желания: "Чтоб я был белым, чтоб у меня всегда была вода, и чтоб все женщины мне показывали свои попы и писи". И рылка превратила его в унитаз. PS: может вас в баобаб превратить или в дуб?
AE
Aidar Erkinovic
14 701
Тогда это были бы просто роботы и многие радости стали бы им недоступны.
грех - это зло. не было бы зла, не было бы и добра. не было бы жизни. как в электротехнике - когда есть "плюс" и "минус" - есть движение - электрический ток
Нурбол Яшкуров
Нурбол Яшкуров
12 153
Грех - это утрата контакта с Творцом, ради чего-то или кого-то. Но это и путь эволюции. Адам и Ева, живя в раю не грешили, но и эволюции у них не было. Они ничего не создали, ни своим умом, ни своими руками. Они даже детей не родили. По сути - жили были две амебы. Но рано или поздно, все возвращаются к Творцу. некоторым, правда для этого нужна смерть, когда теле в земле, а душа уходит к Богу.
М И Т Р И Ч
М И Т Р И Ч
9 931
кому нужна насильственная любовь
Шелегов Юрий
Шелегов Юрий
7 538
Тогда были бы другие притензии например: "Почему Бог отобрал у нас свободу? " Но это нужно для того чтобы испытать человека.
Тогда я несмог бы врать, ужас
Проявляя послушание у Адама с Евой была возможность НА ДЕЛЕ показать свою любовь к Богу . Свидетель Иеговы.
Ma
Mariana
5 158
Он не сотворил возможность согрешать, а сотворил человека со свободой выбора, вот человек и выбрал кажущуюся ему свободу от Бога лучше, чем с ним, вот и пошёл грех от Адама, хотя Бог его предупреждал чем это может кончится, но увы! А разве сейчас не так? "что хочу, то и вершу"Вот. а кто не хочет. старается не грешить. Человек может решать, что хорошо, что плохо.
Но но, чего это вы на свободу воли покушаетесь? Хотите общество зомби, которые ничего не решают, а слепо подчиняются? ! Фиии, это было бы низко, даже для бога.
Бог подарил человеку свободу. Право выбора. Что бы человек захотел сам прийти к Богу по собственному выбору, без принуждения.
проверка на "вшивость"
Тогда у нас бы не было свободы воли и мы были бы не Его детьми, а Его невольниками... Отец ждёт, когда мы дорастём до понимания того "что такое хорошо... " довольно часто показывая и подсказывая! ( некоторые подсказки весьма чувствительны!)