Религия, вера

Так с кем Христос заключил соглашение на Царство (не путать новый завет)

сравните: 2 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля. "....Фимиам означает молитвы святых. 9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй». Откровение гл.5:8
Со всеми. кто принимает Его искупительную жертву
Айжан Самара
Лучший ответ
Сергей Шубин 32 Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство.
Не хрена не понял))) А свидетели иеговы могут русским языком говорить или только набор беспорядочных слов умеют собирать))) странно как они ещё людей вербуют к себе в секту... даже обезьяна поржала над хренью этой))))
Сёма Юреня
да с людьми и не с ограниченным кругом !

Более непонятно это то что, даже самки животных проявляют большую заботу о детях, чем адепты секты (((

В Когалыме впервые в России вынесен приговор свидетельнице Иеговы, которая убила своего сына, запретив врачам переливать ему кровь. 6-летний глубокий инвалид Сережа Подложевич поступил в когалымскую детскую больницу 3 февраля 2010 года с диагнозом язва желудочно-кишечного тракта и тяжелая анемия, врачи прописали срочное переливание эритроцитов, но мать, Наталья Подложевич категорически запретила делать это: в секте «Свидетели Иеговы» переливание крови и ее компонентов табуировано, кровь для свидетелей – яд, как синильная кислота, они считают, что от перелитой крови можно умереть.

Мать рыдала и не отходила от умирающего Сереженьки, врачи ничего не могли сделать. Они обратились в прокуратуру и суд (по закону, только так можно отменить решение невменяемой родительницы) , но бюрократическая процедура заняла слишком много времени: 8 февраля ребенок умер (все подробности этой истории – в расследовании «КП») .

Наталья Подложевич не разрешила переливать кровь своему сыну, потому что верит, что после Армагеддона сын воскреснет и будет жить в раю на земле

24 января 2011 года Когалымский мировой суд осудил мать-ехидну по статье «Оставление в опасности» (именно так трактуются ее действия) к штрафу в 5000 рублей.

Сумма смешная, но это настоящая победа! Россия уже давно и планомерно пытается избавиться от влиятельной американской секты, которой являются «Свидетели Иеговы» : были приговоры суда в Москве и Таганроге Ростовской области, которые запрещали деятельность местных организаций, – но детей сектанты убивали до сих пор совершенно безнаказанно. Всего в России произошло уже 18 «иеговистских» смертей
Олег Миков Профессор анатомии Копенгагенского университета Томас Бартолин (1616—1680) возражал: «Те, кто пытается ввести в употребление человеческую кровь как внутреннее средство от болезней, на самом деле злоупотребляют ею и тяжело грешат. Мы осуждаем каннибалов. Почему же мы не питаем отвращения к тем, кто пачкает свой пищевод человеческой кровью? То же самое относится к принятию чужой крови из разрезанной вены, будь то через рот или через устройства для переливания. Изобретателям этой операции следует страшиться Божьего закона, который запрещает есть кровь».
вымышленный персонаж, да еще и заключающий юридический акт? )))
бурная у вас фантазия.
Как и предшествовавший ему завет Моисеева закона, этот новый завет был заключен для того, чтобы создать «царство священников» (Исход 19:6; 1 Петра 2:9). Целью этого завета было организовать не буквальный, а духовный народ, «Израиль Божий» , состоящий только из верных помазанных последователей Христа (Галатам 6:16) Вместе с Иисусом эти помазанные христиане становятся «семенем Авраама» (Галатам 3:29). Первыми были избраны иудеи по плоти. Но в 36 году н. э. небесная надежда даруется также и людям из других народов (Римлянам 9:6—8; 11:25, 26; Эфесянам 3:5, 6).
Вы в какой секте относитесь? где такую тупость прочли?
Со мной.