Религия, вера

Кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз ЛИЧНО сталкивался с проявлениями сверхъестественного?

Erlan Espulaev
из сверхъестественного - только вещий сон.. . один, но зато какой - совпало всё до мельчайших и жутчайших деталей.. .
да вот ещё в последнее время участились припадки ясновидения )))
Ян Новопольцев
Лучший ответ
Erlan Espulaev Прекрасно подойдёт, спасибо
ещё до православной веры, лично ощущал присутствие некого при спиритизме
Erlan Espulaev Во время сеанса?
Конечно.
Сверх естественная цена в России на бензин.
Не повезло.. однако)
Erlan Espulaev Вот и у меня та же самая фигня - ни разу и никогда...
Да. Я привидений мертвых родственников видела. Может это был глюк )))
Лан, раз с описаниями и троллить не будешь ))) а то сначала испугалась )))
Через пару недель после смерти моей бабушки, которая жила со мной в одной квартире - я поздно вечером пошла в душ, в коридоре темно - открыла дверь, не включая свет, и в общем - опять же, может это был глюк, но увидела ее, будто она стоит там перед зеркалом.. .
но, наверно, это было просто под впечатлением ...не так много времени прошло тогда с дня ее смерти )))
Erlan Espulaev Интересно...
=))).. ты ж = Ярый Материалист!!.. ЧТО тебе удивит_то!!)))
Erlan Espulaev Сам ни разу не сталкивался, вообще никаким боком - потому и интересуюсь
Я не сталкивалась.. к счастью) )

Но НЛО не считаю чем-то сверхъестесственным... по-моему, они реальны... можете смеяться.. если хотите.. .
http://www.youtube.com/watch?v=GQvsX3kgtzA
Ruslan Eliyev
Erlan Espulaev Я же сказал - здесь никто ни над кем смеяться не будет.
Видео я тоже много смотрел... Я про реальность, личный опыт, так сказать.
Хороший сериал ))
Оля Микельки
Erlan Espulaev Мне "Меч" понравился
ты сам сверхъестественное
Erlan Espulaev Я на полном серьёзе вообще-то спросил...
а что, сам факт жизни, осознания происходящего и восприятия - не сверхъестественное? Полтергейсты, и прочие плоды истерии отдыхают, если по большому счету взять и осознать.
Вовочка C
Erlan Espulaev именно эти плоды и интересуют...
вот как только выпью больше 150 гр водки, всё вокруг такое сверхъестественное становится)))))))))
У всех сверхъестественных явлений которые я видел оказалось удивительно простое научное объяснение.

Люди видят сверхъестественное потому что хотят видеть его.

Есть люди которые видят сверхъестественное каждый день, реально встречал таких.
Михаил Данилов
да
Юра Yang
Erlan Espulaev А поподробнее можно? Мне не для стёба.
Видел как люди получают свободу от бесов.
С тем, что нельзя объяснить наукой не сталкивался.
видел в детстве летающую тарелку
Есть мир людей и мир джиннов.
Один раз из меня джина выгоняли лет 7-8 назад.. .
при этом христианка когда меня увидела сказала "Ой на тебе кто-то сидит".. потом говорит "теба как из под танка и под камня вытаскиваю"
На себе реально физически чувствовал спад большого веса.... из сердца как будто игла вылезла какая-то.... плечи выпрямились.... в глазах свет появился.. . и все перешло на нее.. . сказала "чуть позже пройдет"....

Но тогда реально физически был свидетелем оного и не один.
Карик Сарсенов
Erlan Espulaev Cтоп...
Вы же вроде мусульманин? А выгоняла... христианка? Или я не правильно понял?
нет вот этот Borgir самый мумио
Erlan Espulaev Я тоже вас люблю))) - но мне не для стёба.
мне снятся сны - вещие наверное их называют. Как правило предупреждают о плохом и неизбежном.... После смерти бывшего мужа такое ощещение было что катался со мной в машине полдня, ощущала запах неприятный и пр. После того как тело привезли домой я его перестала в машине ощущать.
Ким Владимир
Самое удивительное что я наблюдал в жизни - это гипноз.

И имхо именно под гипнозом (и подобными им состояниями) люди видят бесов, ангелов и т. д.
да!! ! хватит повторять вопросы =)
Илья Шашков
Со мной были удивительные случаи хотел описать, но передумал, случаи были судьбоносными, не хочу делится, но одно скажу очень удивительно.
я видела.
Это было когда я только только вступала в новую жизнь (в исправлении, и вере) .
Такие трудные страшные напряженные были времена, мы пережили пожар (спасались) , болезнь, смерть друга, потом отчаяние, и неспособность ни соображать ни действовать.. .

так вот, в те самые времена, когда я обратилась к богу, и мы постепенно начали справляться со всем этим, наверное на фоне стресса у меня были жуткие кошмары.
темные силы принуждали меня во сне, пугали так страшно, что я просыпалась в поту, с аритмией (хотя у меня порядок) .
потом я из православного храма из цветочков у иконы сделала себе подушечку для сна, и спала всегда крепко и спокойно.
а когда однажды ночевала в гостях на даче то, помолясь на ночь легла спать. и опять эта тьма! я вскакиваю из сна, резко, как будто из воды когда захлёбывеешся и тонешь. и рядом со мной стоит ангел.
мне сразу так спокойно стало, я сразу в сон провалилась.
аа. . это не глюк. у меня на животе кот ещё лежал, я вскочила. кота дотронулась. он мурлыкал, ангела света увидела и провалилась в сон.

Моя свекровь очень верующая (обычная простая женщина, даже пригрешить может) , она мне рассказывала, как ей кто то являлся
Alizar Ishmakov
Alizar Ishmakov Это было так приятно, вы себе и представить не можете.
я вспоминаю, и хочется чтобы он был рядом - чистый свет, воинственный. но не агресивный. а ...вообщем такой, что тьма сама к нему не подступится, слишком хорошо
Alizar Ishmakov была глубокая осень или зима, и это была деревня, ночь....и в комнате было так светло, как будто все лампочки вкулючены. но свет такой не люминесцентный, а "тёплый"
Я лично.
Erlan Espulaev А поподробнее можно?
никогда не видела.