Религия, вера

Расскажите свои истории, где вы лично сталкивались с лицемерием или откровенной ложью верующего или церкви.

Светлана Hinds
святой йожег! их слишком дохрена
1. в январе 2000 года в -25 по цельсию мою задубевшую сестру бабки выгнали из церкви на похоронах деда, потому что она была в брюках
2. нас с другом необъятных размеров поп отогнал в деревне от колодца, потому что мы грешники, а у него похмелье
3. моему другу-ГАИшнику бухой поп на Субару врезал увесистым крестом по голове, потому что тот грешник, а он - святой отец и торопится по богоугодным делам (голову спасла фуражка)
4. мою мать бабки обругали и прокляли в церкви за то, что у неё косынка не того цвета
5. на даче поп-сосед потребовал 750 т. р. за 10 соток глины с молодыми берёзами (хотел у него участок купить)
6. в этом году в Подмосковье в период поста на нашу пьянку забурился поп, сожрал всё мясо, выпил около литра водки и пошатался домой
--
мне на этих персонажей везёт. но пока, думаю, хватит
Виталий Эмирзиади
Лучший ответ
Светлана Hinds Охренеть! )))
Откройте книжку и с самых первых страниц

Вначале ничего не было и Бог летал над водами. .
- откуда вода если НИЧЕГО не было?
- что было емкостью для воды если НИЧЕГО не было?
- если допустить мысль, что вода все же была - то почему была вода а не льды и сугробы - потому, что солнце Бог создал гораздо позже

И самая наглая ложь которую создали верующие - это то, что между человеком и Богом конфликт. . В доме у Бога живет дядька который порядок хулиганит и сам Бог с ним справиться не может

И в заключение - ложь про то, что Бог придумал ад и рай
Stason Markuz
Сергей Букин Ну ну ну... ай ай ай...цок цок цок

1 вода уже была
2 конечно, для Бога же такое совсем невозможно
3 пн.2

2 последн.пнкта - почитайте про это

Вы кхм... как бы не очень сведущи в христианстве
С этим сталкиваются многие из приходящих в храм Божий. Нетерпимость, осуждение и злословие работников храмов.
..nika .. ..
"Знай себя и будет с тебя. Какое тебе, до кого дело. "
Аркадий Росин
Когда я реально столкнулась с ложью про меня ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ, и главное про одно и тоже, на одну и ту же тему, и буквально везде, на работе, в церкви, в толпе, то поняла, что Господь начал мое испытание и поэтому мне стало просто смешно.. .
Потому, что я не имела понятия про то, что они все говорили и со всех сторон.. .
Дома рассказывала, все удивлялись, а меня это весьма забавляло.. . Потом, позже испытание прошло, оно длилось около 2 - х лет, но началось другое, и оно длилось столько же приблизительно.
Все это бывает у новоначальных ( у тех, кто только пришел к Богу).. .
Про это я узнала из духовной литературы, но намного позже.
их миллион.. .

к примеру, инквизиция почти никого не убивала; -)
Sergej Sokolov
учение церкви выдаваемое за учение Христа и есть лож и лицемерие
Олег Карякин
Ну, прямо клуб любителей страшных историй.. . Давайте еще вокруг костра соберемся, подсветим лица фонариками и будем вещать страшным голосом....
Светлана Hinds А чо, хорошая идея, давно на пикнике не был ))
С себя и начните. Вспомните сколько раз вы сами лицемерили и злословили, это будет полезнее. А то мы часто забываем о том, что сами то гаденькие, а других осуждаем.
Светлана Hinds Я лицемерил и злословил, и много чего делал, но я и не претендую на роль праведника, а уж тем более святого ))) Зато вы, как религиозный фанат, обязаны быть праведником, но стрелки живенько переводите, как только жареным запахнет!
одно понятие верующий или церковь, уже по истине своей подразумевает обман…
Сергей Букин ага, по "истине"
Лицемерия больше всего в церквях, потому что там приходится притворяться хорошим. И притом в любых церквях. Приводить примеры, значит сплетничать.
Daler Hakimov
Светлана Иордан Как же это притворятся хорошим если человек в церкви открывает свои грехи на исповеди? Как можно придти к врачу и скрывать симптомы болезни? Вы далеки от церкви и задумайтесь о собственном невежестве прежде чем рассуждать о церкви.
нет. ну если вы про несоблюдение законов религиозных-это одно. это несоблюдение заповедей
а если про то, что человек говорит, что верует, а сам не верует или верует в другое-вот это и есть лицемерие
да полно, все грешны
Галина К
А разве здесь не описываем это ежедневно?