Nasteenochek неосмотрительно попросила нас рассказать ей свои истории. Я старый историк и историю она щас получит не знаю пока какую но то что очень поучительную это точно, ибо я переполнен поучительными историями.
Ну что же начнем... что бы такое рассказать... ну вот например. Когда то на заре юности я учился в речном училище так как грезил романтикой. Так вот девушек в
нашем училище по понятным причинам было мало и мы ходили в одну общагу расположенную неподалёку для приятного времяпровождения где распивали пиво, играли в бутылочку целовались по углам и занимались другими малоинтеллектуальными, но будоражащими кровь вещами с населявшими ее юными прелестницами. Все бы хорошо но там была очень здоровенная и сердитая комендатша которая была раза в два с половиной шире в плечах чем самый здоровый из нас когда шла по коридору половицы под ней прогибались сантиметров на десть, своим трубным гласом она вероятно могла перекрыть рев реактивного двигателя, а характер имела самый свирепый и не покладистый. По этим причинам нам приходилось ее избегать и проскальзывать когда она куда нибудь отлучалась.
Когда же вдруг сгущались тучи и она шла с поверкой комнат то у нас был путь к отступлению и мы выпрыгивали в окно на растущий там тополь и спускались на землю грешную по нему. Вот один раз сидели мы так мирно перемигивались перещипывались и болтали не о чем, был месяц май и окно было открыто настежь, и вдруг в коридоре половицы жалобно заскрипели и послышался трубный глас предвещая приближения цербера невинности я объятый ужасом вскочил на стол и бросился в спасительное открытое окно, но оттолкнувшись от подоконника... был очень удивлен отсутствием старого друга тополя. Сраженый на повал таким веромством с его стороны я включил мозг и он лихорадочно заработал, в нем вихрем пронеслись воспоминания что когда я заходил в общагу то видел тополя спиленными (спилили их коварные электрики что бы провода не задевали) но легкомысленно не обратил на это внимания. Назад запрыгивать было поздно до земли лететь довольно далеко (хоть всего второй этаж, но так как здание старое и потолки высокие и за счет еще кое каких конструктивных особенностей окна находились очень высоко) и ей богу
пока я падал передо мной пронеслась вся моя жизнь. Отделался я сломанной рукой и отшибленным задом. На всю свою жизнь вынес урок что надо быть очень
внимательным к мелочам, особенно когда дела касается женщин.
ps Верятно Вы спросите а причем же здесь "все к лучшему"?! Охотно отвечу к лучшему здесь то что окно было на втором этаже а не на третьем. Впрочем я не знаю почему имено эта история мне вдруг вспомнилась когда я отвечать стал.
Религия, вера
Как вы думаете.. . действительно ли то, что все, что ни делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, расскажите свои истории...
так говорили наши предки давно давно раньше творили только добро от этого и повелось
Да это так.
да, все к лучшему, потому что:
1.у любой монеты две стороны.
2. жизнь состоит из чередующихся полос, и после черной всегда следует светлая
3. всегда найдется более худший вариант. .
А вообще-то, это девиз оптимистов и в примерах не нуждается..
1.у любой монеты две стороны.
Когда ситуацией управляет Бог он даже плохое может обратить в хорошее и извлечь из нее благо, самому человеку это не под силу.
Марина Яковлева
Вы верующая?