Религия, вера

Из чего вырастает чувство национальной ненависти?Где его истоки?Вы,лично, сталкивались в жизни с ксенофобией?

Александр Тан
Воспитание взрослыми.
Бауыржан Болтириков
Лучший ответ
Из библии. Гои - это не люди, это рабы.
Читайте в библии про отношения к другим народам.
Сергей Шило
Александр Тан Верно,это так,но как быть с народами исповедающими религии не иудейского корня?Японцы не меньше немцев "отличились"жестокостью и национальной ненавистью во Второй Мировой,не так ли?Думаю истоки еще глубже.
Когда "гости" баранов режут на проспектах Москвы, оттуда и возникает.
Darkhan Zhengazin
Паша Радченко и это тоже
Вадим Николаев Согласен. И когда они еще после этого заявляют, какие мы все нехорошие, не создали для них всех условий.
Александр Тан Вообще-то гостей нужно уметь принимать такими,какие они есть,или не принимать совсем.Может быть "железный занавес",для России лучше?
Андрей Швецов Если государство признает право гражданина на вероисповедание, оно должно создавать условия, а не оставлять все на самотек. В случае жертвоприношений - в республиках, где большинство приверженцы ислама - делают специальные места с ограждениями. А то , что режут жертвенных животных где попало - это неправильно.
У мусульман, даже в частных подворьях, режут животных только в определенном месте, чтоб там не ходили не играли члены семьи.
лично сталкивался в баку в 1991г-лозунг-Русские долой! режь армян! где истоки не знаю. айзерботов которых пришлось того-не жалко. советский человек тогда умер. в России к чуркам отношусь-как к скоту.
Из политики. У нас большинство стран в мире мононациональны. Вот воюют, откуда все и рождается.
Мерей Наби
Вырастает из собственного псевдовеличия перед остальными нациями.
Ксенечка ))
из большого количества совпадений.
истоки утеряны в глубине веков - по сравнению с тем, что происходило раньше - мирно курим в сторонке. возможно из-за страха или непрятия иного- даже на проекте это прослеживается.
да
Петрова Галина
корни в нашем животном происхождении
Ирина Попова
У меня личный опыт общения с "гостями из Средней Азии". По мне уж лучше с негром брататься и с китаянкой спать, чем с чуркой поздороваться.
Светлана Жвава
"Они другие", это главный фактор, причина, повод если хотите. Я лояльно даже доброжелательно отношусь к другим нациям, но дружить не стану, да и ничего не получится, хоть тресни.
Александр Тан Да, но почему Вы,сохраняете толерантное отношение к другим нациям,а некоторые доходят до фашизма?
Истоки в природных особенностях
На этом проекте неоднократно. а мою национальность и религию. Истоки его - в повышенном самомнении, а также в отсутствии личных достижений, вследствие этого, принятие на себя достижения нации\религии, следовательно унижение оппонентов.
L;
Lelich ;dddd
от узколобости .
Владимир Кривушко От узколобости ты пишешь этот ответ
Есть такая личность -противник Бога -сатана, который заставляет людей рассматривать одну нацию с превосходством над другой .
Явно, что не из большого ума вырастает. По-моему, люди начинают выпендриваться своей нацией (породой) , когда у них в принципе нет других поводов для гордости, но все же есть тупая убежденность в собственной важности и исключительности
Настя Гунина
от необразованности и не далекости
Диана Ле
Я --Русский, значит я должен быть толерантным
Россия -- где русские цемент нации
Среди народов России я не встречал руссоненавистников
А вот из приезжих из стран Содружества --
молдоване и туркмены -- бывает
Anatolii Gelem
Лашманова Валюша Я Русский-никому ничего не должен.живу без долгов.
Светлана Жвава Фиговый этот цемент, разваливается уже.
Из личного неудачного опыта.