Религия, вера
Ощущал ли Бог хоть раз чувство страха, ненависти, отвращения?
Всё это он ощущает ч/з человека! Ведь в каждом человеке есть частица Бога!
НЕ стоит говорить о Боге и его ощущениях
эк все смешалось, вы не забывайте что человек грешен, а Бог нет.... разницу видим?)))) но гнев, и отвращение да, испытывал: ) но это несколько другое -праведное:)
НИкогда! Это всё поклёпы на него!
Читай СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ и все ПОЙМЕШЬ о Боге и о себе!
нет в Нём ничего кроме Любви, той, о которой мы только мечтаем.
мы-вавилон-смешение добра и зла.
искореним зло в самих себе и станем Богом-Мы в Нём и Он в Нас.
мы-вавилон-смешение добра и зла.
Невозможно наделить себе подобного кому? Сами поняли чё спросили? Если понимаете, что спрашиваете о Боге.. .
По себе-то не судите.
"И увидел Господь, что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "
Ненависти не было, но воскорбел из-за отвращения. И отверуться (отвратиться) Он может.
Святая Церковь учит, что под образом Божиим нужно разуметь данныя Богом человеку силы души: ум, волю, чувство; а под подобием Божиим нужно разуметь способность человека направлять силы своей души к уподоблени Богу - совершенствоваться в стремлении к истине и добру.
А насчёт того, что в тебе нет.. . Ну вот продаёт барыга наркоту другим. В НЁМ её нет. Она есть У НЕГО. И тсутствие наркоты в нём не мешает ему наделять оной других. Это чисто материальненько и примитивненько. Чего уж за возможности Господа тереть...
По себе-то не судите.
ненависть и отвращение у Него есть это точно, а вот страх.. . сомневаюсь, он у человека появился из-за того что ослушался Бога...
Как может любящий отец испытывать чувство ненависти или отвращения к своим детям???
глядя на нас Его наверняка не покидает последнее из перечисленных вами чувств.)
а бог его знает )))))))))))
Бог ничего этого не ощущал, он создал человека по Своему Облику, т. е. Адама и Еву, а после того как они согрешили и пошли в нам мир (под названием АД) эти чувства стали формироваться на протяжении многих тысячилетий
Все что ты назвал только в чистой Божественной святой природе. Страх за людей. Если гнев то праведный. Отвращение и ненависти к греху.. Человек же с грехом.. В этом разница.