Религия, вера

Почему чувства обиды, ненависти и злоба не угодны Богу?

Еккл7:9;Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
Почему нужно избавляться от таких чувство?
Св Дедюхин
Эфесянам 4:31 "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло."
Бумеранг!!! Бумеранг!!!
Лучший ответ
Потому что они лишают осознанности и приносят вред
Доброго утра! Мира и любви!
потому что ещё не трансцендентны....
Андрей Романов
Потому что они идут от эгоизма, а он разрушает все, вносит помеху в общую систему, поэтому система вынуждена приводить себя в равновесие, чем бьет не только по нарушителям, но и задевает других. Люди постоянно вредят друг другу, не понимая этого. Бог - это не личность, к которому можно подольститься, это система строгих законов, не имеющих протекций, и у Него нет расчетов в каждым в отдельности, как это провозглашают религии, подладившиеся под эгоистическую природу человека, Он относится к человечеству как единому целому.
С чего вы взяли что эти чуйства не угодны Богу .
На людей воздействуют бесы вызывая подобные чувства.
Почему чувства обиды, ненависти и злоба не угодны Богу?: Патамушта это противоречит принципам поведения выработанным человечеством для человечества. Есть на земле наркоманы, алкоголики, бабоманы и другие маны. Вероманы для поднятия этих принципов записали в евангелие своих и трактуют теперяча как автаритет Бога! Всё элементарно в этом мире. А хто такой человек? Толька автаритет Бога приемлем. Он создатель всего! А ЧЁ не так, А?
Dmitriy Danilkin
Потому, что они разрушительных для психики. Но при этом Бог не даёт ничего, что не нужно было бы человеку и потому любые чувства в определённые моменты критически необходимы. Важно же не избавиться от них, а учиться контролировать, не позволять управлять собой
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Олег Моршель
ну попробуй иное, и если Б-г даст приобретешь понимание
Потому что это извод самого себя, это сам из себя Человек создаёт донора для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.

Надо учиться Душевно Любить Всех без исключения и никому не желать зла,

учиться все вопросы решать с удовольствием и с радостью мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части,

излучать Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и быть Неиссякаемыми Источниками ЧИСТОЙ И СВЕТЛОЙ ВЗАИМНОЙ ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И потом после пройдённого пути в Этой Жизни, Там = В ДРУГИХ МИРАХ излучать, излучать, излучать Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и радоваться жизни,
не позволять из себя создать Донора для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения до озлобления до отчаяния.

Демоны = это же Ангелы,

а Дьявол = Любимый Ангел Хранитель Единого Бога в Рае для Всех без исключения.

С кем сражаются Некоторые Люди и Кого они так сильно боятся?

Куда они ведут за собой Голодных и Заплаканных Детишек и Взрослых, если у Этих "Мудрецов" нет возможности помочь Людям устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, чтобы Каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле, чтобы Каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства?

Это ж сколько времени у Людей забирают и как же сильно голову морочат Людям пустыми обещаниями о Светлом Будущем на планете Земля в Этой Жизни,

лучше бы заинтересовали Людей из небогатых без власти кругов и Людей из богатых с властью кругов из Разных Стран мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе, дружненько, сообща, организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать вечный двигатель и разблокировать систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации.
Потому что с такими чувствами можно нанести вред человеку, даже убить. Чревато плохими последствиями для злого человека.
Борис Гипш
Потому, что Бог есть ЛЮБОВЬ . Он хочет чтобы люди, созданные по Его образу и подобию подражали Ему .