Религия, вера

А у нас русских нет "чувство национальной исключительности"? Только честно.

Мади Магзи
я вам скажу, как оно снаружи смотрится - гипертрофированный эгоцентризм, приправленный "мы, царь"
Катерина Live
Лучший ответ
Давай по логике. Русский в Рязани и Тамбове уже разный русский. Когда в космос летали, войну выигрыли, это было с подогревом. А сейчас, каждый за себя. А это плохо.
Ольга Давыдова
мне о моей русскости и национальной исключительности напоминают, в основном, люди других национальностей, как внутрироссийских, так и вне, и сталкиваясь с этим, я переживаю самобытность и самодостаточность русскости.
Роман Власюк
Нет ( А иногда пригодилось бы...
Есть чувство индивидуальной исключительности, я - это я, а вы МАТРИЦА!
я исключительных людей расценивала бы с большим удовольствием не по нации, если бы в мире было бы достаточно норм людей. . Человек проверяется только в острых ситуациях и посмотрела бы я на европейца или американца в суровых условиях, что с этими "хорошими" людьми стало бы. . )
когда чел живёт катаясь в масле, поверьте, не сложно быть хорошим..))
Мади Магзи Та да) Я уже вас понял! Все уроды в россии спасение)) ) Вы православная же? Я правильно понимаю?
Чувство национальной исключительности было у народов, которые были вынуждены выживать на ограниченной территории рядом с другими враждебными народами, и тем обосновывать свою живучесть. А у русских всегда была "Широка страна моя родная"... в этом и наша сила.
Это от человека зависит. Мне почему-то кажется, что только у арабов оно действительно редко встречается. Больше всё по странам (Алжир, Ливан) и племенным группам делятся...
Что это за чувство? Осознание собственной принадлежности к истинным арийцам и восприятие остальных как говна? Если да, то у адекватных русских нету,
Нет! Каждый сам за себя, даже русских диаспор не бывает :D