Религия, вера
Почему верховного бога зовут Яхве, почему не Перун или Зевс?
Верховного?? ? Яхве самый мелкий из демонов получивших нимб..
Брехня.
Его зовут Маниту.
Не обязательно. Смотря чьего верховного бога.
смешались в кучу кони люди. .
Кстати - Перун никогда не был верховным богом. . Он был сыном верховного бога..
Исход 3:15: Затем Бог снова сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.
Филипп Балаклиец
То есть он Бог евреев, а не всего остального мира?
его зовут Зевс
Иегова сам дал себе это имя, и сказал "Кроме меня нет Бога, и никогда не было".
Яхве или Иегова- Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .
Творца всего зовут Яхвэ или Йехова так как это имя означает "Я могу всё, что пожелаю"или "Я стану тем, кем пожелаю стать"
Ни один божок не способен на это.
Филипп Балаклиец
Откуда такая информация?
я есмь бог!! ! это я лично слышал от своего утюга!! ! настоящее имя бога УТЮГ!!!