Языческие Боги появились 70 тысяч лет до нашей эры оригиналы Библии где то 700 лет до нашей эры
Тору начали писать не раньше 700 года до нашей эры
Сами верующие приписывают ей астрономическую давность - но такого не может быть - ведь явно виден плагиат Шумеро-Аккадских мифов Вавилонских Эпосов и Зороастризма
Зороастризм - первая из религий, где провозглашена вера в единого бога. Зороастризм первым провозгласил приход спасителя, телесное воскресение, воздаяние всем умершим. Зороастризм первый заговорил о сотворении мира, о Страшном суде. Во многих современных религиях существуют отсылки к тем представлениям, кои были в зороастризме первоначально.
Яркий пример это дуализм и всемирный потоп
Религия, вера
Языческие боги древнее Яхве, почему же они не могут быть истинными?
Екатерина Пологова
зороастризма не было даже в16 веке до нэ....он из 10.
супер. .
назовите славянского языческого бога времени первого потопа.
а то как то неопределённо у вас звучит.
назовите славянского языческого бога времени первого потопа.
а то как то неопределённо у вас звучит.
Сергей Слободяник
Славяне - народ молодой. А как насчет шумеров?
То что они древней того, кто сотворил Вселенную, это уже какое-то не умное утверждение, не говоря уже о второй части вопроса.
Сергей Слободяник
Вы хоть сами поняли, что написали?
У них крыша слабовата...
Потому что им не хочется признавать, что Иегова-Яхве - всего лишь один из них...
очевидно потому что более слабы в положениях своих. . но они более достоверны, ежели настоящие боги) ) Настоящие бог всех переплюнул) стал един и многолик. . все совершенствуется со временем. . даже боги) ) эволюция, так ее..
можете обосновать свой тезис?
А кто тебе сказал, что твой яхве истинный бог? яхве это воплощение сатаны, который скрывался под личиной бога.
Архиреева Екатерина
Надо же, - христиане начинают понимать, кем же на самом деле был папа Христов.
Прогресс налицо, - осталось теперь понять, - ЗАЧЕМ папа сынку на крест послал.
Прогресс налицо, - осталось теперь понять, - ЗАЧЕМ папа сынку на крест послал.
Бог ветра или бог воды или солнца был до сотворения мира Творцом?
Александра Соколова
Респект.
Сергей Слободяник
Ну а, например, Тартар и Гея? Или вы настолько ограничены в знаниях?
с какого перепугу вы решили что они древнее?
Сергей Слободяник
Ну, например сколько лет Египетским мифам и Библии? У египтян уже полностью верования были сформированы, когда рабы со своим богом восстали.
-Яхве-самый с и л ь н ы й -из всех-НАРОДНЫХ богов планеты Земля !!
Как боги могут быть истинными? Сколько их? Истинен только один Бог Пресвятая Троица. Единая по существу и Троичная в лицах.
Сергей Слободяник
Вы вкурсе, что у буддистов тоже есть бог с тремя лицами? Буддизм на 3000 лет старше иудеев.
5 Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
интересный вопрос.. а еще интереснее ответы здесь.. хммм.... все рассуждают здесь как будто знают историю нашей вселенной и были свидетелями и видели все своими глазами.. вы рассуждаете так потому что вам так сказали.. вам написали книжку и для вас это истина.. а не то как было на самом деле.. а то что книги пишутся людьми про это даже никто не вспомнит.. а уж из каких побуждений даже задумываться не станут.
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди не могут распознать истинную религию, зная по каким признакам ее определить?
- Почему верховного бога зовут Яхве, почему не Перун или Зевс?
- Почему верующие часто бесятся когда кто-то в Бога не верит? Почему они просто не могут смириться с чужой точкой зрения?)
- Читаю: вначале было слово, любовь или бог. Как думаете, почему вы никак не можете понять, что это, - единый процесс?
- Чем сильнее языческий Яхве/Иегова других языческих богов?
- Почему где правит Яхве там процветает преступность, однополые браки и наркота (Европа, США)? А где языческие Боги там
- Древнее языческие Боги и Иисус рождались 25 декабря, что за день такой?
- Яхве некоторые считают злым. А что будет, если вернутся языческие боги?
- Почему Бог попустил людям поклоняться языческим богам и что такое нечистое место. Что такое «языческие боги» ? (ГундяевВМ
- Как смеют называть бесами языческих Богов, те кто сами служат бесу яхве-иегове?