Религия, вера

Читаю: вначале было слово, любовь или бог. Как думаете, почему вы никак не можете понять, что это, - единый процесс?

Потому что у людей органы восприятия так устроены, что они могут видеть только расколотый мир, нет возможности видеть все связи, видеть причины видимых процессов, видеть, как мы влияем на эти процессы. Мы можем изучать только свои реакции, но не реакции системы на наши мысли и действия. Для этого нам надо так объединиться, чтобы каждый ощущал себя частью общей системы, а не отдельным существом. А мы пока развиваемся на росте эгоизма, индивидуальности. Это более низкий уровень восприятия реальности, поэтому не видим единого процесса, для этого нам самим надо стать едиными и видеть все не из своего угла, а через всю систему.
Светлана Познанская
Лучший ответ
Жанат Тукина Это точно. Мы видим и до сих пор наука не может обуздать то что видим. Только вредить можем не учась. ((
Талгат Таласбаев ...ооооооооооооо, дарю вам нобеля от истины... чувствуется, как умнеете мною...
Единство без Вездесущности не совершенно...
Анна Южанинова
Вначале было твердь! И не было никого. И после множество процессов приведших к хаосу.
Юлия Ерастова
Любовь в понимании человека, и в понимании Бога, абсолютно разные вещи.
Дальше говорится в этой же главе, что Слово стало плотью и обитало с нами. Это о Христе. А именно любовь побудила Бога поделиться даром жизни и создать других личностей.
Ирина Ерихова
Арсен Ханбабаев это не о христе
Сперва появляется объект а потом его свойства.
Талгат Таласбаев ...тупой, объект без свойств, что твоя дискретность без устройств...
Слово, сам Бог и любовь. Иисуса сила менять словом физический мир передалась и спасенным. Что мы и делаем (исцеляем с помощью молитв, Иисуса, меняем историю, мысли людей, преобразовываем материальный мир).
Анастасия
Вначале, значит началось время и пространство, до этого материи не было.