очень хорошо обьясняет это Дмитрий Смирнов.
вобщем когда плохие клетки атакуют больное место, то к ним подсаживают здоровые, чтобы они пожрали те плохие и помогли хорошим. не помню какэто называется, это из онкологии.
плохую микрофлору нельзя убить, её можно заместить, вытеснить хорошей!
и вот Христос и являеться той здоровой клеткой! той микрофлорой, что творит чудеса
Религия, вера
Почему я никак не могу понять, как Святость Бога может соприкоснуться со мной, ведь я грязен и не чист?
Бог даёт благодать по мере смирения человека.
Примите ванну и потом под душем ополоснитесь
Тут нет бога, чтобы тебя успокоить, если что ;)
***елена** *
в том то и суть, что Бог везде
когда ваши дети измажутся, вы стремитесь очистить их. Так Б-г своей кровью смыл ВАшу нечистоту.
Вы Евангелие читали?
Значит, плохо читали. Читайте каждый день. И узнаете;)
Что толку терять время на рассуждения о чистоте, смотря на мыло и мочалку, когда для того что бы стать чистым нужно просто взять и помыться)) )
Сам Бог сначала очищает, освящает, а потом создаёт Свою обитель в человеке.
Живи по совести, увидишь Свет его.
Павел, сказав, что «все согрешили и лишены славы Бога» , показал, как связаны Божья слава и греховность людей (Римлянам 3:23).
Таким образом, грех мешает человеку отражать образ и славу Бога; он лишает его святости, делая нечистым, запятнанным духовно и нравственно.
Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа (Матфея 20:28). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Иегова свят, а значит, не может одобрять грех (Исаия 6:3; 59:2). Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех (Евреям 10:12; 1 Иоанна 1:7).
Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Иегова, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» (Римлянам 5:6-11).
Всегда можно помыться.
кто вам сказал что вы грязен? христиане?
***елена** *
просто сам начинаю понимать