Религия, вера

Почему материалисты никак не могут понять духовного?

Да и верующие ничего толком не знают
Наталья Калинина
Лучший ответ
Ты имеешь в виду под "материалистами" тупых прагматиков? Так они же тупые!!!
Karlygash Salykbaeva
Воспринять можно только разумом, а духом только воздух портят... Хотя бывают такие болезни, раньше их душевными называли, когда разум неправильно работает)). Общий корень однако," дух")).
Мухаййо Абдурахимова это у вас дух является вонючкой потому что мертвый и смердит. а у кого он живой то помогает усваивать духовное-нематериальное.
Потому что так называемое "духовное" не подлежит пониманию,
в него можно только слепо верить )
Мухаййо Абдурахимова умом непонятно. а духом осваивается-.сверхразум человека проницает все тайны духовного царства.
Гунин Олег
Мухаййо Абдурахимова тут только материальное, а рентген не видит духовную составляющую человека. для рпиоров остатеся нетронутой-невидимой. другой рпироды.
понять то они могут, только верующие никак не могут толком объяснить.
Vashington ™.
Мухаййо Абдурахимова язык духовного мира-образный, иносказательный и чтобы понимать образный язык, нужно учиться понимать образный, иносказательный язык.
Не могут понять потому, что духовный мир закрыт для человека. В Писании написано:" Откройте глаза свои, да увидите, откройте уши свои, да услышите"-это как раз говорится о внутреннем духовном зрении и слухе человека. Вот именно с помощью этого зрения и слуха, человек мог бы видеть духовный мир.
Андрей Семёнов
Потому, что их сознание искусственно блокируется невидимыми падшими духами, существование которых материалисты не могут допустить и в мыслях. Только Бог способен открыть глаза такому заблудшему.
Mopozoff S
"Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу на духовное." (Римлянам 8:5)
Библейский метеоризм тебе пучит мозг.
Мухаййо Абдурахимова вы на все смотрите своим примитивным умом.
боятся
Получаете ли вы «пищу вовремя»?

МЫ ЖИВЕМ в самое тяжелое время во всей истории человечества (2 Тим. 3:1—5). Каждый день испытывается наша любовь к Иегове и решимость жить по его праведным нормам. Это беспокойное время было предсказано Иисусом, и он заверил всех своих последователей, что они получат необходимую поддержку и смогут выстоять до конца (Матф. 24:3, 13; 28:20). Чтобы укреплять их, он назначил верного раба, который дает «пищу вовремя» (Матф. 24:45, 46).

С тех пор как в 1919 году был назначен верный раб, миллионы «домашних», которые говорят на разных языках, приходят в Божью организацию и получают духовную пищу (Матф. 24:14; Отк. 22:17). Однако некоторые публикации доступны не на всех языках, и у кого-то нет возможности читать или смотреть то, что выходит в электронном виде. Например, многие не могут смотреть видео или читать статьи, которые размещаются только на сайте jw.org. Означает ли это, что кто-то недополучает пищу, которая необходима, чтобы быть духовно крепким? Чтобы прийти к правильному выводу, давайте ответим на четыре важных вопроса
Юрий Г