Отец - это тот кто нас сделал. Сын - это мы (я. ты, материя) . Святой Дух - это то, что исходит от Отца (энергия, сила, движение, жизнь, бытиё). Отец и Сын изолированны друг от друга, но не одинаково. Отец постоянно находиться в контакте (осведомлён) о Сыне. Но сын может всю жизнь прожить и не быть в "контакте" с Отцом. Жизни это не мишает, но качество жизни будет низким неосознанным. "Контакт" - это и есть Дух. Отец и Сын как бы разделены перегородкой (плотностью, герметикой) , вот эта перегородка и есть "дух" "контакт".Отца увидеть не возможно из нашей плотности (его как бы нет) , но это не значит что его нет. Короче, узреть можно только с его стороны на наш мир. И тогда открывается такая картина: мы всего лишь снимся сами себе, потому как Отец, Сын, Дух это то же самое только перегорожено. Ещё короче: если перейти на сторону "отца" и от туда наблюдать за жизнью, то это назавём "просветление" или "пробуждение", но это пробуждение будет у "Отца", и никак иначе. А мы (жизнь) это так и будет снится ему, мы снимся себе.
Буду рад, если это кому-то поможет.
Ещё раз, как говорят "просветлённые": что бы им стать надо своё просветление отдать "гуру-муру"или там "атмугуру" или "гуруатму" не важно. Важно отдать, и никак иначе.
Религия, вера
Никак не могу понять - отец и сын. и святой дух - едины, Что это?
три энергии объединены в одну Мощь
Это божественная математика.
1+1+1=1
это как шампунь: три в одном
Единство между Отцом и Сыном- в намерениях, целях, образе мышления.
шизофрения
Вчера отвечал. Ищите там.
Источник, Явление, Сила.
Не что, а кто это Бог деточка, Бог.
Сейчас они Бога с яйцом будут сравнивать и с треугольником (астагфируЛЛах) .
Да упаси нас Аллах от этого!!! !
Велик Аллах и выше того что они тут на Него нагаваривают!!!
Да упаси нас Аллах от этого!!! !
Отец Сына помазал святым духом, потом излил святой дух на 120 учеников Иисуса. Представляете себе эти действия, если дух - это не сила Бога, а личность во всем в том числе в могуществе равная Отцу. Не грех ли это против святого духа подобные утверждения?
Сравните Римл. 8:11, 1Коринф. 6:14, Эфес. 1:19-20 - святой дух - это сила. А если есть отец и сын, то понятно, что отец всегда будет выше сына 1 Коринф. 11:3. Иначе бог привел бы в качестве примера отношений трех близнецов-братьев
Мама папа ребёнок - это семья - они едины.
Что тут не понятно?
Это заблуждение, многобожие.
Дурилка.
да и ненужно все это бред
Сравните: "Народ и партия - едины". Мы часто используем образные выражения. Еще один пример, люди говорят, что весной природа пробуждается от зимнего сна, значит ли это, что природа спит буквально и с приходом весны ее кто-то будит?
Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны, когда сказал: «Я и Отец — одно» ? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино»
Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Это матрица!...
Ты налила в чан из кувшина, потом я и все остальные.... Представь, кто налил....
Это Бог
я незнаю, как некоторые не боятся богохульствовать... Библия говорит: "...человеческому разуму непостежимо всё познать... ",а мы здесь таких "мудрецов" из себя строем,,, (не вериш Библии, лучше читай другую литературу)