Религия, вера
Если судьба предначертана, что есть свобода выбора?
У каждого своя Судьба, ещё в жизни до рождения, так она предначертана. Из каждого тупика, есть два выхода- один, как лист бумаги простой но нежеланный, другой невозможно-сложный но вожделенный.. . И всё таки, и всё таки.. . Судьба, когда закрывает перед нами дверь, так она открывает форточку- это значит два выбора: первый- от страха неизвестности, сигануть в форточку, а второй- годами ждать у двери, когда её откроют и откроют ли? (, ведь самое тяжёлое в жизни- это ждать. ) ...Судьба всегда предоставляет выбор и очень редко (столь вожделенный для нас) он бывает лёгким.
Если Вы решаете, куда Вам направиться в Париж или в Магадан, Вы делаете выбор, и решаете свою судьбу.
А сделав выбор дальше уже от Вас ничего не зависит, не Вы придумали поезд, попутчиков, окружающую местность и события в пути.
Но направление пути определили Вы.
))) есть она, долго объяснять, но если коротко - отцепиться от эгрегоров и перепрограммировать свою матрицу реальности, при этом надо точно знать, что тебя ждёт. это кажется легко, но сделать достаточно сложно. надо быть чистым человеком. учитесь, и вы этого достигнете.
это дуальность (сделать не сделать, пойти-не пойти, сказать-не сказать)
Не стоит строить иллюзий, мы - биороботы, с заложенной индивидуальной программой.
Свобода Выбора :
либо принять Судьбу и исполнить предначертаное (на что требуется Воля) ;
либо отвергнуть, и поддавшись диструктивной системе стать "творцом своей судьбы"...
Пример: девушке суждено встретить "своего" мужчину в 30 лет. Так ей Бог дал. Но она боится, что вообще ни кого не встретит. Лет в 25 выходит замуж с перепугу за человека, которого не любит. Вот это и есть свобода её выбора. Потом она несчастна и винит во всём Бога, судьбу, родителей.. . А в 30 лет встречает "своего", но она уже беременна от мужа...
Помни Сару Коннор!! ! "...нет судьбы, кроме той, что вы себе выберете.... " (фильм "Терминатор-2") ))))))))) .
свобода выбора она и есть и одновременно ее как бы нет, не могу понять этого.
Мы выбираем как относиться как реагировать. Я думаю что судьба это тренажёр души.
Просто Бог настолько всемогущ, что он знает заранее какой выбор ты сделаешь. Но а если ты станешь на путь духовного развития, то не одна гадалка и не один астролог тебе правильно судьбу не напророчат.
Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином или язычником!
У человека всегда есть выбор. Мы как бы сдаем эгзамен.
Всегда есть пути отступления - это и есть свобода выбора
Судьбы нету свобода выбора есть у всех