Познавательная беседа знаете ли.
хотя глагол познать в библии несколько иное имеет значение ))))))))))
Религия, вера
Почему Бог сильней Вас любит опосля исповеди батюшке?
ну это ты придумал
Да потому, что батюшка лицензию выкупил на распространение любви господней.))))
Бог возлюбил нас прежде ...и спас от напрасной надежды...
Это иллюзия. Просто тебе становится легче, когда ты узнаёшь, что тебя не будут наказывать.
Это священники так утверждают, ну и конечно, берут немного подаяния за это)))
само Ваше желание принести покаяние прежде показывает, что это Вы сильней любите Бога. Как же Вас за это не любить то?
А кто сказал что Бог любит нас больше после исповеди? Бог любит нас такими как мы есть - несовершенными. Скорее он рад за нас больше, так как мы избавились от части своих грехов и стали ближе к Нему.
Нифига тут Бог не при чем, исповедуйся попутчику в вагоне и тоже станет легче....
М... да! Что то я задумался. Все гораздо проще: сама мысль осознания собственных ошибок приносит вашему Богу "эго Я" наслаждение, переосмысление идеалов, прогресс мысли. Частица Бога находится в нас, Бог любит себя а значит нас
Бог любит всех и всегда одинаково, вне зависимости от действительных или кажущихся заслуг человека.. .
а исповедуются Православные не батюшке, а Господу. . священник необходим человекам при исповеди по их слабости и слабоверию..
Как вообще можно рассказать что-то о себе на исповеди? Меня этот вопрос всегда ввергает в ступор. Ведь все равно, что бы ты не сказал, это будет неправдой, потому, что все оттенки своей жизни и мыслей не передашь.. . а человек еще и противоречив...