Религия, вера
Религия начинается там и тогда, где и когда мошенник встречает дурака.
как люди поумнеют, так религия уйдет в историю
Вы про власть забыли - дураками их неназовёшь и мошенники с ними дружат.
И что это мне вдруг вспомнилось довлатовское, простите: "Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого! " Навеяло...
Религия- может быть, а Вера там где человек встречается с Богом
Сергей Баранов
а сколько будет вера, столько, на этой вере будут делать деньги
Алексей Брагин
при этом религия не нужна!
для связи человека с богом!
государство возникает там, тда и постольку - где когда и поскольку происходит деление общества на классы (Ленин)
Почитай историю. Появились первые монастыри при храмах. Там работали и жили художники, летописцы, лекари. Где еще мог обогреться, насытиться и вылечиться нищий (бомж по нашему) . Где первоначальные библиотеки. больницы, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ. Вот смысл христьянства . Политики все опошлили, но мы сейчас там, где мы есть. А где б мы были, если не религия?
Алексей Брагин
За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек.
После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохра-нила РПЦ.
Людмила Носкова
монастыри возникли не при храмах, а вдали от них; первые монахи были так называемыми пустынниками
"И выходит, что чем чем освещаемся, то самое и проклинаем, а и сами того не ведаем. Да и что толку: невозможно и быть человеку, что бы не преклониться; не снесет себя такой человек, да и никакой человек. И бога отвергнет, так идолу поклонится-деревяному, али златому, аль мысленному. Идолопоклонники это все, а не безбожники, вот как объявить их следует. Ну, а и безбожнику как не быть? Есть такие, что и впрямь безбожники, только те много пострашней этих будут, потому что с именем божиим на устах приходят. " Ф. Достоевский "Подросток".