Религия, вера

аЛлах (хвала ему) постоянно испытывает Человека. Или бедностью или богатством.Какое из них является наказанием за грехи?

Одна и та же ситуация может быть и наградой, и наказанием.
Например, для меня иметь много вещей - наказание :)
Ёбарь Терорист*)Бгг
Лучший ответ
Бедность это порок, если не знал, а вот богатсво это испытание.
Людмила *****
богатство.
накажи вас всех аллах
Оба
Влад И Мир На С
а это как пожелает шарлатан на вере) ) одному грехом вменяется бедность, другому богатство) ) итога для шарлатана всегда один) он в выигрыше
Елена Ятнина
Далеко не все разделяют эту гипотезу.
Ibrohim Ibrohimov
Я не знаю что говорит аллах, но знаю точно, что говорит всевышний Бог-Создатель на этот счет, а именно в Библии, в Иакова 1:13 - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "

Возможно ли, чтобы Бог Иегова посылал испытания, чтобы проверить нас? Нет, мы не должны говорить: «Бог меня искушает» . Иегова Бог не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания (Филиппийцам 4:13, СоП) . Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» . Хотя Иегова иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом (Евреям 12:7—11). Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела (Матфея 6:13).
Лидия Иванова
В самых богатых странах Европы, самый большой процент самоубийств.
Люди никогда не наполнятся материальными ценностями.
Счастье приносит лишь наполнение Высшим светом
и нахрена ему эти испытания?
он что - заранее не знает результата?
или он просто гнусный мерзопакостный садист?

нет наказанья за грехи
ибо он сам же их и вменил людям