Религия, вера
Подведем итог: религия - фантик, вера - конфетка!...Согласны?
Да, главное не есть фантик, а только верой ходить, а праведный верой будет жив и ЖИТЬ.
Мне покило пожалста.
Валентина Соколова
Мелко плаваешь!...
Так ведь фантик есть а внутри пусто.
Валентина Соколова
Каждому свое!!!.
Конфетка СРИБЕРИЕШЬ
Если это - не обволакивающая агрессия со стороны злейших из врагов.
Вера - это состояние души дающие полную свободу в этой реальности. Это безусловная составляющая.
Религия - это обслуживающая веру энерго-информационная составляющая с набором правил.
С религиозной - помогающий прийти к Вере и поддерживать Веру. С эзотерической точки зрения - это эгрегор.
С рационально-психологической - набор инструментария для личностного роста и повышения конкурентноспособности. Которой можно и нужно пользоваться. Но не тупо подчиняться.
В моём случае религия послужила катализатором.
Когда я понял, что ложь в религии - не случайность, а основа, тогда и увидел, что Иисус об этом говорил...
Валентина Соколова
У вас на авке Греция?...
Религия и вера-фантик, а конфетка-Бог в душе или любовь к Богу.
Мы есть то, во что мы верим. Внешне и внутренне.
Что бы вслух не говорили люди о своей Вере и Религии.
Просто послушайте их речь. Темы. И посмотрите на их движения.
Всех видно: у кого какая " религия" и кто во что верит.
У некоторых религия- это котлеты с пельменями. Деньги. Пиво. Матерки.
Национализм. Непримирие.
...Начинка Бог!
не до конца раскрыта цепочка: непонимание предмета - глупый вопрос. Теперь согласны?))))
Валентина Соколова
Что вам непонятно?...Вот весь народ понял, что я хотела сказать!...
Сладкого объелась?
религия это путь, вера желание идти этим путем к Богу, пытаться в этой жизни понять есть ли душа, есть ли Бог, а не так что на всякий случай вдруг Бог есть буду выполнять внешние обряды, ставить свечки, но не менять свое сердце, свои качества характера.. .
смотри на аудиоведа ру