Религия, вера

почему евреи не верят в Исуса?

потому что это идолопоклонство, которое запрещено в 10 заповедях!
Татьяна Кушнир (Потемкина)
Лучший ответ
И с какого перепугу им боготворить своего соотечественника? ))
Верить надо не в Иисуса, а в Учение Пославшего его.
Vitalii Belii Вот именно !
В Верховную Личность Бога,
ШРИ КРИШНУ !
Ослепли в своей гордыне и грехах.
Танюшка Верчак
Иегова им не велит.
Ninel Petrosyan
Евреи считают, что мессия еще не пришел, они его только ждут.
бог триединый евреи верят в бога а значит верят в Иисуса Христа просто на небе они едины .а на земле любовь другая чем на небе
Жанна Голодько
Сами придумали!
Kolbasa Марина
Нужен он им сто лет!
Анна Манекина
Потому что нет пророков в своём отечестве
Это большая жертва с их стороны. Написано, что Израиль отступил до времени, пока войдет во спасение полное число язычников, то есть не евреев. Как только определенное количество неевреев получат спасение, христианство от всех народов перейдет к евреям.
Cold Girl http://otvet.mail.ru/ansmarks/367666517/

http://otvet.mail.ru/answer/367716949/
Не увидели в проходимце мессию. Рабы, скотоводы, бандиты, кочевники увидели, и создали иудейскую секточку, взяв за основу Танах у иудеев, обозвав его Ветхим Заветом. А потом когда Исуса казнили, начали писульки писать, он то сам ничего не оставил после себя, вот собрали эти писульки и обозвали Новым Заветом. Ну а потом:
325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.
381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.
431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.
787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.
1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха.
Марина Дёмина
верят-и я таких знаю, естественно что их не подавляющее большинство и в массе своей это те кто жил в СССРе
Askhan Karmenov
а с чего должны?)
Потому, что они верят в Бога.
Василина Дьяченко а почему хрестеяне боготворят исуса?
Чего не знаю того не знаю
Alexander Tuzov
Ты бы хоть поГУГЛИЛ.
Иисус не прошел ни под одним, из 100 пунктов, которые определены для прихода миссии.
Анна Мажуль
А они в его смерти повинны, потому и не резон им признавать что он бог, как то стремненько им, вот и все.
M_U_T_9 Nahalenok
слишком хорошо знают
кто Иисус такой