Религия, вера
Любить ближнего, подставлять другую щеку, любить врага как самого себя и тд... Почему православные не верят в Исуса?
Хотя носят кресты на шее и вроде христиане.

Потому, что у них это все словоблудие. Многие из них библию не читали, и не назовут даже пяти заповедей из десяти. Зато кричат, что христиане
еще Иисус говорил :21. Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Св. Евангелие от Иоанна 18:21-23)
намешал ты в кучу всё, что в голову пришло. Раздели "по-понятиям"
что, пиндосик, страшно?
Людмила Чирик
Страшно будет тем кто попадёт, когда будут уничтожение зло на земле.
И ты не веришь.
Истинный христианин — это тот, кто всецело и безоговорочно придерживается учений и заповедей Иисуса, основателя христианства.
Понятно, почему некоторые, столкнувшись с таким разнообразием христианских религий, испытывают замешательство и даже разочарование. Они могут задаваться вопросом: Все ли, кто называются христианами, на самом деле христиане?
Рассмотрим пример. Пересекая границу, человек, как правило, должен указать свое гражданство. Однако этого недостаточно: он должен подтвердить, что он действительно тот, за кого себя выдает, предъявив документ, удостоверяющий личность, например паспорт. Подобным образом от настоящего христианина требуется больше, чем просто говорить о своей вере в Христа. Это получать знание (Иоанна 17:3).Но в тоже время нельзя силой заставить человека верить, как и нельзя силой запретить узнать истинную веру. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить и какое образование человек выберет, это дело каждого.