Религия, вера

Даже если Бог есть (допустим), какое отношение к нему имеет христианство или ислам?

Тан Си
Как это какое?!!. Все религии используют бога в своекорыстных целях. Зарабатывают они на нем.
Владимир Сергиенко
Лучший ответ
Христианство создано Богом.
Артём Семёнов
Тан Си овца тупорылая, ты хочешь сказать что ислам и всё остальное Дьяволом?
Ну, а как по-другому зарабатывать здесь, на земле? Если есть имя, его можно раскручивать (как и в шоубизе), и на этом иметь очень большие деньги. А чем больше овец в стаде, тем больше грошей в кармане.
Red Bull Chelyaba
Интереснее как бог относится к этим направлениям веры в него. ;-)
Дима Поляков
Гаянэ Корякина Та наверное в шоке от этого всего)))
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.

5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
Тан Си какойто идиотский бред, к чему всё это? ты лучше на вопрос ответь
ни одна религия к настоящему Богу отношения не имеет. Все религии имеют отношения к местным Божкам, которые с попустительства Бога вытворяют что попало..
Религии в нынешнем состоянии к богу почти никакого отношения не имеют, кроме посвящения... Вопрос в другом-в состоянии ли мы найти бога самостоятельно без религий как таковых.
Много религий - кто прав? А. И. Осипов.
Дима Поляков Яплакаль. :-))