Религия, вера

Чем ваша вера лучше моей,вы ведь верите и вопрос-дадите мне свободно верить во что хочу,или будете меня упрекать за это?

Человек в праве сам решать какая вера для него хороша. Но истинная ли она? Чтобы иметь уверенность в том, что твоя вера истинная, нужно проводить тщательные исследования. В Библии написано что истина не относительна и она только одна Матфея 7:13 Входите через узкие ворота....
Максим Маxfaktor
Лучший ответ
Верь на здоровье. Я не против.
Моя вера хороша тем, что не требует сражаться с наукой и запрещает пустословить, утверждать то, чего я точно не знаю, и думать, что все безбожники планеты только и мечтают отнять у меня веру и других дел у них нет.
дадим, но будем
Vladimir Savchuk
важна не просто вера во что угодно, а только в Истину.
Diera Abdrashitova
Верь, чудак.
Мне до звезды.
человек волен верить в то, что ему нравится. и упрекать его я бы не стала. с одним условием- вера не должна способствовать терактам
Убеждённый верующий не будет спрашивать разрешения даже у палачей.
Рустам Томпышев Это прощупывание собеседника для дальнейшей беседы.так поступают допустим-мудрые.
Что мне до твоей веры, если я тебя знать не знаю?
Вера лишает разума, и тормозит развитие человечества.

Сколько людей пытаясь понять библию и все больше и больше разрушают свой разум или просто даром тратят время? Лучше бы занялись чем-нибудь полезным.
Сколько денег уходит на строительство храмов? Лучше бы на эти деньги построили завод по очистке загрязненного воздуха.
Здравствуйте, дети. Сегодня мы проведём урок для самых маленьких православных и других верующих на тему: Чем отличаются вера, уверенность и доверие. Вера - это принятие некоторого утверждения за истинное, без соответствующих доказательств и категорический отказ рассматривать саму возможность ложности подобного утверждения. Т. е. , верящий человек не только никогда не станет сомневаться в предмете своей веры самостоятельно, но и не примет любые, в том числе неоспоримые доказательства неправильности принятого им утверждения, если таковое будет ему предоставлено. Уверенность - это принятие некоторого утверждения за истинное, без соответствующих доказательств. Уверенный человек не станет самостоятельно сомневаться в возможной ложности принятого утверждения, но откажется от утверждения, если ему будут представлены неоспоримые доказательства его ложности. Доверие - это принятие некоторого утверждения за истинное, без соответствующих доказательств, если утверждение исходит из статистически правдивого источника и/или данное утверждение не противоречит имеющимся знаниям и/или не имеет отношения к текущей жизни принимающего. Доверяющий человек не только может пересмотреть мнение об истинности утверждения, при предоставлении ему соответствующих доказательств или достаточных оснований для сомнения, но так же способен подвергнуть истинность утверждения сомнению самостоятельно, если от истинности или ложности начнёт зависеть нечто важное для человека или истинность утверждения войдёт в противоречие с другими знаниями человека. Так вот, мои верующие малыши. До тех пор, пока вы не научитесь видеть разницу между верой, уверенностью и доверием, эти богомерзкие атеисты так и будут обзывать вас нехорошими словами, злиться на вас и предлагать совершить пешее эротическое путешествие в сторону ближайшего биореактора...
Sherhan Asylkhanov
"По делам их узнаете их" (слова из Библии) . Ваши поступки отражение вашей веры. Конфессии различны, но почти в основе каждой лежит добродетель, стремление к любви, миру, ко спасению. Если же ваша вера позволяет вам делать плохие поступки, считаю такую веру полным заблуждением. Упреки никогда ни к чему кроме споров не приведут. Каждый на этой земле услышит истину. А принять ее или нет, это каждый будет решать сам. Свобода совести и вероисповедания неприкосновенны.
Дима Курочкин
У людей может быть одинаковая вера, но религии разные.
вера и прочее определяется целью и средствами