Религия, вера

Кому принадлежит мир: Аллаху, Христу, Будде, Кришне? Есть какие либо Их утверждения на данный счёт?

Абсолютной истине-Верховной личности Бога.
А кто каким именем Его называет решать каждому человеку самому. Мне например ближе Кришна.

Глава7 текст6
В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я - начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа.

КОММЕНТAРИЙ: Все в этом мире возникло в результате соединения материи и духа. Дух - основа творения, а материя - порождение духа. Неверно думать, будто дух возникает на одном из этапов эволюции материи. Наоборот, весь материальный мир проявляется только из духовной энергии. Наше материальное тело формируется благодаря тому, что в нем находится дух. Ребенок, вырастая, становится юношей, а затем взрослым мужчиной, потому что в его теле присутствует высшая энергия, душа. Aналогичным образом, вся эта огромная вселенная сформировалась благодаря присутствию Сверхдуши, Господа Вишну. Дух и материя, которые, соединяясь, образуют гигантское вселенское тело, изначально являются двумя разновидностями энергии Господа; таким образом, Господь - это первопричина всего сущего. Неотъемлемая частица Господа (индивидуальное существо) может построить небоскреб, огромный завод или даже целый город, но она не в силах создать вселенную. Причиной возникновения гигантской вселенной является гигантская душа, или Сверхдуша. A Кришна, Верховный Господь, является источником как гигантской души, так и крошечных душ. Поэтому Его называют изначальной причиной всех причин. Это подтверждается в «Катха-упанишад» (2.2.13): нитйо нитйанам четанаш четананам.
Татьяна Фомичева
Лучший ответ
Этим миром правит сатана. Мир Горний, принадлежит Отцу Небесному.
Наталья Бедрий
Дмитрий Орлянский Очень весело.
Мир принадлежит тому кто его создал Творцу.
Ербол Амренов
Господь отдал мир человеку до срока. Бытие глава3 стих19 стих23.
Firuzi Ilhom
В кого, или во что, верить?

Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах
Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги
Неверие – блуждание впотьмах
А к вере истиной - тернистые дороги

Надеть на шею крест или звезду
На грудь повесить полумесяца сиянья
И с этим знаком, к Вере побреду
Чтоб голову склонить на покаянье

Но, видно я до Веры не дорос
Мои поступки нечем мне измерить
Всю душу выгрыз каверзный вопрос
В кого, или во что, мне в жизни верить?
людям
Дмитрий Орлянский Обычно право на собственность предъявляют те, кто имеет отношение к созданию чего либо.
По моему лиди имеют отношение только к разрушению мира, но не к созданию.
Мир принадлежит миру
Если вы стремиесь отдать свою жизнь в чьи то руки - да, принадлежит. А кому, уже значения не имеет.
--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Славит Аллаха то, что на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый.

2. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Он оживляет и умерщвляет, и Он способен на всякую вещь.

3. Он – Первый и Последний, Высочайший и Ближайший. Он знает обо всякой вещи.

4. Он – Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне) . Он знает о том, что входит в землю, и о том, что выходит из нее, о том, что нисходит с неба, и о том, что восходит туда. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.

5. Ему принадлежит власть над небесами и землей, и к Аллаху возвращаются дела.

6. Он увеличивает день за счет ночи и увеличивает ночь за счет дня. Он знает о том, что в груди.

(Коран 57:1-6)
Pavel Ushakov