Религия, вера
Пенсионеры приняли подмосковного романтика за сектанта...вопрос, а кто их научил распознавать "сектантов"?
Жильцы дома в деревне Дор Шаховского района Московской области обратились в правоохранительные органы и сообщили, что у них в подъезде происходит что-то странное. Оказалось, что по всему подъезду расставлены цветы и горящие свечи, и жильцы дома - в основном пенсионеры - отнеслись к произошедшему с подозрением, сообщается на сайте управления МВД РФ по Подмосковью. По данным правоохранительных органов, одна из пенсионерок предположила, что свечи и цветы в подъезде расставили сектанты. На место был отправлен участковый полицейский, который выяснил, как все произошло на самом деле. Оказалось, что в подъезде, где появились цветы, живет некая девушка, у которой есть поклонник. Девушка же не отвечала молодому человеку взаимностью, и он решил произвести на нее впечатление и обратить ее внимание на свои чувства. Тогда подмосковный романтик принес в подъезд цветы (около ста штук), зажег свечи и стал ждать, когда его возлюбленная выйдет из квартиры и пойдет на работу.
Зашуганные граждане своей страны.
Когда в лоб бьют, то всё в норме. а тут цветов испугались, вот тебе и бесстрашные веруны.)))
Ой девки, такой жених пропадает!
Пенсионеры, чо.. . им общения не хватает.. .
Я бы с пониманием отнесся.. . цветы, свечи - красиво, да...
Анна Александровна
Оплошал парень : надо было еще шоколадными конфетами подьезд усыпать - пенсионеры занялись бы сбором продуктов и с нетерпением ждали повторения банкета
Шибко много было борцов с сектантами, начиная с Дворкина и это вот странное явление, когда учат не основам христианства и культуры, а только бегать и искать сектантов. Хотя согласно всем позициям никакая религиозная организация или одна конфессия вообще не должна вмешиваться в работу другой организации. конфессии и оценивать их деятельность, а также никакая религиозная организация не должна оценивать и деятельность других граждан, не состоящих в этой организации. Занимайтесь своим вероисповеданием на своей территории и со своими гражданами, кто добровольно пришел. А все остальное незаконно и антиконституционно. У нас светское общество и никто этой Конституционной нормы не отменял. А вопрос о закрытии религиозной организации может решать только суд. До решения суда действует презумция невиновности. А посему любой гражданин за то, что его назвали сектантом, безбожником, иноверцем и прочее вправе подать в суд на гражданский иск. И наш Российский народ то же рано или поздно при всяких обвинениях подобного типа будет подавать в суд и требовать моральной денежной компенсации. Основа может быть только одна - честь и достоинство человека и гражданина нашей страны.
Давайте окажемся на месте жильцов и представим картину, получается следующее:
Утором, встав и одевшись, я выхожу из квартиры на лестничную площадку и вижу... кругом разложены цветы и горят раставленные свечи и стоит какой-то молодой человек и тишина.
Поэтому, в данном случае, можно понять старенькую пенсионерку, которая и вызвала полицию.
На толерантном Западе поступили бы точно так же.
У нас вся страна "умеет" находить сектантов, при этом не замечая их в упор)))
На этом примере очень хорошо видно, откуда есть пошла инквизиция.
От бдительных обывателей, которым делать нех..., и всё любопытно и интересно...
Есть такой пастырь, учитель и гуру.