Религия, вера

можно ли православному христианину ходить к пятидесятникам?

дело в том что меня в дестве крестили в провославной церкви хотя я не ходил к провославной но сейчас хожу к пятидетсникам на служение просто слушаю проповедить но не крешен в там не являюсь членом церкви но почему провосланые люди счяитают это тоталитарная секта ведь я чучу читал Библия и в Деяних Святых Апостолах там написано про пятидетниках все таки мне не понять почему нельзя и почем уони считают их таталитарной сектой провославные спасибо что ответили на этот вопрос?
смотря какие пятидесятники, моожет ходишь к харизматам нео пятидесятникам. то это опасно
Марсель Халитов
Лучший ответ
Нельзя ходить православному христианину посещать богослужения пятидесятников, при этом, оставаясь верным Правосланому Христианству, потому что Пятидесятничество имеет догматы отличные от Православного Христианства. То есть, если вы будете посещать богослужения пятидесятников, то будете виновны в ереси, а это страшнейший грех.

В Деяниях Святых Апостолах ничего не написано про пятидетников, это пятидесятники, вырывая цитаты из контекста, пытаются представить, что якобы о них написано.

Православное христианство считает пятидесятников сектантами, потому что так считает весь Мир, а весь Мир так считает, потому что пятидесятники полностью подходят под определение секты.
Я сначала была крещена у пятидесятников, потом в православии, но встречаюсь иногда с пятидесятниками, теперь пытаюсь узнать правду о христианстве вообще . Довольно запутанная это история. Хотела встретиться еще с родноверами и староверами и узнать от них что-нибудь.
Прочитала о том, что первыми на Землю заселились инопланетяне белой расы с четырех созвездий. У них было соглашение жить совместно. Был ли Христос среди них, не знаю, но хочу узнать, писали, что Он прилетел с планеты Орион, то есть, из первых поселенцев на Землю. Мне кажется, разницы в вероисповеданиях православных и пятидесятников особо нет, да и пользуются они Библией в одной редакции. А общее вот в чем : распятие Христа и там, и там - главный символ. Я так думаю, что этот символ не друзья Христа в Церквях всех христианских учредили, но сами верующие этого не понимают. Даже Христос писал про мерзость запустения. Я долго думала, что это такое, после чего ничего, кроме символа распятия в церквях не нашла соответствующим этому высказыванию. Этот символ может разве что являться призывом покинуть Землю христианам, а на Земле этот символ воплощается в судьбах самих верующих. Почему сейчас у мусульман прирост населения большой, а численность населения христиан убывает? Я думаю потому, что мусульмане не верят в то, что Христа распяли.
Не вижу всей полноты истины в христианстве вообще, так как оно отсылает нас к событиям аж двухтысячелетней давности, но при этом не верят в то, что мы сами 2000 лет назад жили, то есть в реинкарнацию. Парадокс? В четвертом веке император Константин переделал Библию, это все знают, и по идее тексты Писания должны быть исправлены, если священнослужители считают себя учениками Христа, а не императора Константина и желают своим церквям добра.
можно.... только библию изучать сами не забывайте и смотрите такли они по ней стоят ...
Олег Путилов