Религия, вера

Как праздновать Новый Год во время поста?

H H
я вообще не буду праздновать Новый год
не хочу
H H А у нас уже был Новый Год. Я тоже праздновать не собираюсь. Но зато ответы какие!!! ледовать им - или смеятся!
Стать Католичкой или Протестанткой и не париться! Рождество 25 декабря, Новый Год 1 января.
Стас Ларионов
H H Ага! А Иисус родился когда? Уж всяко не в декабре и уж не в январе. Или еще родится? Бытие гл49 ст.8. О ко тода?
Если ваши близкие и родные празднуют Новый Год-
празднуйте вместе с ними, проявляя христианскую любовь
и рассудительность. В таких случаях для православного
человека нормально сесть за праздничный стол со своими
близкими и выпить с ними бокал вина.
Все должно быть в меру.
А вообще этот вопрос нужно обсуждать с вашим духовным отцом.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/43789.htm
Православные больше отмечают Старый Новый год.
Хотя праздник не настолько велик, чтобы его отмечать.
Ми
Милена
Так шампанское, вроде, из молока не гонят. А неизменный оливье и с креветками сделать можно (и заправить постным маслом с лимоном вместо майонеза; кстати, так гораздо вкуснее) . :) В чем проблема-то? Хотя, признаться, лично у меня никаких проблем не возникает. рождество 25-го, Новый год - 1-го, Богоявление - 6-го. И на том конец праздникам. Все строго по традиции.
+99873 Xxx Xx Xx @
Во время постов праздники не празднуют, тем более праздники этого мира.
Анна Мильчук
Katya Betinskaya А ты не от мира сего? )))
скоромно
Надежда Белых
коньячок и апельсинку
H H Спасибо, солнышко! Ответы читали? Сопьюсь однако!
вы видели что бы Бог устанавливал посты в году в определенные дни?
Стас Ларионов Почитайте Левит.
Пить кампот и кушать огурцы))))
H H Здорово! А результат будет потрясающий!
У нас в стране вообще интересная ситуация с НГ: во время православного поста готовяться встречать по восточному календарю (выяснют, чего любит дракон, хотя дракон еще не придет к тому времени), предварительно отметив католическое Рождество, плавно перейдя в Православное Рождество, и на закуску-Старый Новый Год.... Меня поражает эта способность и, главное-желание так безперерывно праздновать.
Но если семья не возражет, пожно просто сделать постный стол. Как говорит Михаил Задорнов"Новый Год-не новый срок"-попраздновать скоромной пищей можно и Рождество. У нас так всё обычно и происходит-послушали президента, закусили винегретиком и спать. Особого повода пьянствовать и плясать я не вижу. А сказку дитёнку можно растянуть и на все зимние каникулы.
Толик Чупа