Религия, вера

Кто такая Вавилонская блудница?

Мади Мустафин
Церковь. "блудящая" с этим миром. знающая слова Павла. но не следующая им :"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. "[2 Кор 6:14-18]

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.... "Откровение, глава 18:4-8
Абдулла Сулханов
Лучший ответ
Ложная религия угодная этому миру.
Вся человеческая цивилизация
**** *******
А она хоть фапабельная была?
Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5). Этим они отклонили справедливый суверенитет Иеговы и отказались от правильного поклонения, от истинной религии. Они были первыми людьми, которые «заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам 1:25).
До потопа сатане удалось отклонить большинство людей от истинной религии.
«Ной ходил пред Богом» . Другими словами, он приносил истинное поклонение. Истинная религия не является ни церемонией, ни обрядом, а жизненным путем.
Сатана вселил в умы людей определенные основы ложной религии. К тому причислялись представления о выживании души после смерти, страх перед умершими, существование ада или преисподни, а также почитание бесчисленных богов и богинь, некоторые из которых были сгруппированы в триады.
Несмотря на то, что его попытка создать объединенную ложную религию с ее мировым центром в Вавилоне не удалась, сатана довольствовался различными формами ложной религии, которые были инспирированы Вавилоном и созданными для того, чтобы отвлечь поклонение от Иеговы и направить на себя. Вавилон веками оставался влиятельным центром идолослужения, магии, колдовства и астрологии – важных составных частей ложной религии. Не удивительно, что в Откровении мировая держава ложной религии изображается как отвратительная блудница по имени Вавилон великий (Откровение 17:1–5).
Это христианские религии, которые повинны в крови, как например православие и католицизм, которые всегда поддерживали и сейчас поддерживают войны и благословляют войска своей страны и солдат.
Zamin Kalbaliyev
это духовная личность