В Откровении 17:18 эта женщина названа «великой столицей, имеющей царство над царями земными» . Поскольку эта «великая столица» правит «царями земными» , женщина по имени «Вавилон Великий» представляет собой влиятельную организацию международного масштаба. Ее вполне можно назвать мировой империей. Какова сфера ее влияния? Религия.
Империи бывают политическими, коммерческими и религиозными. Женщина, называемая «Вавилоном Великим» , не может быть политической империей, поскольку в Слове Бога сказано, что «с ней совершали блуд цари земные» , то есть политические силы этого мира. Блуд этой женщины состоит в том, что она заключает союзы с земными правителями. Вот почему она названа «великой блудницей» (Откровение 17:1, 2; Иакова 4:4).
Вавилон Великий не может быть коммерческой империей, поскольку «купцы земные» , или коммерческие организации, будут оплакивать уничтожение этого символического города. Кроме того, в Библии говорится, что цари и купцы смотрят на Вавилон Великий, «стоя вдали» (Откровение 18:3, 9, 10, 15—17). Все это показывает, что Вавилон Великий — империя не политическая или коммерческая, а религиозная.
Религия, вера
Верующие а кто такая Вавилонская блудница из Откровения?
Это вся ложная религия, придуманная Сатаной для того, чтобы отвести от Бога всех людей. Практически - это все религии мира. Ведь, Иисус основал только одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
город сидящий на горах многих... в откровении написано прямое толкование
Ее можно опознать по определенным признакам.
1.Например, в книге Откровение говорится, что она сидит на водах земных, то есть имеет глобальное влияние - учение СИ распространено по всем странам и по свидетельствам ее адептов на всез языках печатается ее литература. Так что влияние огромно.
2.Далее сказано, что блудодействует с царями земными, значит, не политическая система - учение СИ говорит о своей совершенной аполитичности. Совершенный запрет на учестие в каких либо политических организациях и акциях.
3.далее- с купцами, значит, не коммерческая система - учение СИ преподносят себя как не комерческую организацию с целью не зарабатывания денег.
4.вводит в заблуждение обитаемую землю - своими глобальными маштабами лжеучение СИ пытается проникнуть во все страны и народы мира. Это главный лозунг организации.
Вывод: по параметрам, которые дает библия Вавилонская блудница это организация Свидетелей Иеговы.
это известно одному Откровению
В Откровении 17:18 эта женщина названа «великой столицей, имеющей царство над царями земными» . Поскольку эта «великая столица» правит «царями земными» , женщина по имени «Вавилон Великий» представляет собой влиятельную организацию международного масштаба. Ее вполне можно назвать мировой империей. Какова сфера ее влияния? Религия
ее можно опознать по определенным признакам. Например, в книге Откровение говорится, что она сидит на водах земных, то есть имеет глобальное влияние. Далее сказано, что блудодействует с царями земными, значит, не политическая система, далее- с купцами, значит, не коммерческая система, вводит в заблуждение обитаемую землю, поэтому методом исключения можно сделать вывод что это мировая империя ложной религии- выросшая из колыбели ложной религии в прошлом- древнего Вавилона
Я думаю это образ аллегоричен. Вавилон это город греха и разврата был. Символ грехопадение и отступления от Бога
не об этом слово сказано в Новом Завете на церк. слов. -буква-слово, слово многое означает -какого мировозрение твое, есть словать толковый для безтолковых Даля. купить лучше в инете безтолковый для тех кто хочет быть толковым. так же с острожска библиа-ключь к ней у меня в фото на странице у меня.