что это не единая финансовая система, основанная на долларе, не единая политическая организация типа ООН, ни военный блок НАТО, это всё светские организации и про них тоже написано, что они цари и купцы....
а именно религиозно-идеологический дух с которым они прелюбодействуют, прикрывая свои мерзкие дела именем Бога.. некий симбиоз экономики, политики и религии... 666 - зверь, дракон и лжепророк из Откровений..
Это может быть и протестантская Америка, и католический Ватикан, и Израиль, и православная Россия и Саудовский халифат и даже Корейское Чучхе...
Все они представляют из себя идеологии, прелюбодействующие от Бога с царями и купцами земли для их удовлетворения...
Как думаете, насколько верны и правдоподобны такие выводы, если написано:
Откровение 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним. ?
Религия, вера
Я много размышлял о том, кто же всё-таки такая Вавилонская блудница из Откровений Иоанна и прихожу постепенно к выводу,
птица, вывод это когда два-три слова, а не партянка в пол километра)))
Определение: Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Какие факты помогают установить, что такое Вавилон Великий, о котором говорится в Откровении?
Речь не может идти о древнем городе Вавилоне. Книга Откровение была написана в конце I века н. э. , и в ней описываются события вплоть до наших дней. В «Большой советской энциклопедии» сообщается, что в 539 году до н. э. Вавилон захватили персидские войска Кира II. Позднее городом овладели греки, и недалеко от него была построена новая столица, Селевкия. Далее в энциклопедии говорится: «С этого времени В [авилон] потерял первенств [ующее] значение и ко 2 в. н. э. окончательно сошел с ист [орической] арены» (3-е изд. М. , 1971. Т. 4. С. 217). Сегодня на месте города лежат безлюдные руины.
На символическом языке Откровения о Вавилоне Великом говорится как о «великой столице, царствующей» над другими царями (Отк. 17:18). Как и в любой столице, в ней должно быть много организаций, и, подобно любому царству, властвующему над другими царями, она должна действовать в международном масштабе. Судя по описанию, она поддерживает отношения с политическими правителями и вносит большой вклад в увеличение богатства торговцев, сама будучи при этом той третьей частью, которая «стала жилищем демонов» и которая преследует «пророков» и «святых» (Отк. 18:2, 9—17, 24).
религия
тебе явно вредно размышлять. ты уже мозги вывихнул
Блудница из-за океана - это США.
Создатели авраамических религий.
Акбубек Жексенбаева
Скорее сами эти религии. Особенно относится к католической церкви и к иудейству (Иерусалим символически). Да и англиканская с "православной" тоже изрядно блудят, много лжи от них и лукавства.
Это то что не имеет плода духа. Бессмысленные и пустые обряды для удовлетворения власть имущих. Вавилонская блудница БЕСПЛОДНА! Например, можно молиться о чем то, но это бесполезно!
Ватикан, церковь.
может экуменическая церковь?
Луканин Евгений
Да.. там все участвуют...
http://www.kmechte.ru/avtory/memorandum_edinaya_religiya.htm
Вавилон отличался смешением, разделением языков, потому сектантство как раз и является Вавилоном Великим.
Рассмотрим, как ложная религия описывается в библейской книге Откровение. Она изображается как пьяная проститутка, которая обладает властью над царствами и их народами. Эта символическая женщина совершает блуд со многими царями и пьяна от крови истинных служителей Бога (Откровение 17:1, 2, 6, 18). У нее на лбу написано имя, которое соответствует ее развратному и отвратительному поведению,— «Вавилон Великий, мать блудни́ц и мерзостей земных» (Откровение 17:5).
7 Библейское описание Вавилона Великого подходит к совокупности всех ложных религий мира. Хотя тысячи различных религий не являются единой мировой организацией, они неразрывно связаны в своих целях и делах. Подобно блуднице из Откровения, ложная религия обладает огромным влиянием на правительства. Как прелюбодейная женщина, ложная религия продается, вступая в связи то с одними политическими силами, то с другими. Ученик Иаков писал: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Это ложная религия.
Ну да, харизматов ты оставил за бортом блудницы. Видимо, долларами они не пользуются.
Луканин Евгений
Почему? Многие Харизматы в ней тоже...
Мировая ложная религия, те что идут за людьми а не за Богом!!!.
Да какая разница, главное, что нам хана