Религия, вера

- Почему Благодать Святого Духа в Церкви я чувствую, а за стенами Храма нет...?

Orazmyrat Geldibayew
Я и за стенами чувствую. Правда, грешная я. Не часто со мной такое бывает.
Наталия Белова
Лучший ответ
То есть вы хотите сказать, что ваш бог живёт только в церквях? ))
К*
Ксюха ******
Вы еретик .
Anna Divine Grace
Может быть Вы запах ладана принимаете за благодать? :)))
Боюсь, что у Вас неверное представление о благодати. свойственное православным.
Егор Гаврилов
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
Людмила Л
О скуке забываете как в такое серьезное заведение попадаете! Потом онра возвращается!)))) Куда от нее деться то?))))))
А я получаю Благодать от ЖивуТворящего Солнца. В склеп солнце не проникает.
вот такая вот серость за стенами храма
Your Illusion
Иисус Спаситель в пустыне 40 дней постился и молился.
Нам не ведомо чувствовал Он благодать, либо только голод и холод.
О том ли Он думал, Весь принадлежавший только Отцу Небесному? .
Сомнительно. Несомненно одно, что Он собрал вкруг себя несметные легионы бесов и демонов пытавшихся смутить и искусить Его пытками плоти и похоти. 40 дней люди жили вне страстей и отдыхали от распрей. Даже люцифер, суть - предводитель илюминатов и лукавых не устоявших в Истине, прибыл лично искусить Царя Небесного всеми земными царствами ...С ума сбрендил похотливый плотьтерзатель.. . Придумал же аферу.
Так вот. Не суть, что ты чувствуешь но, кого пускаешь в сердце своё потому, как из сердца исфодят и слова, и помыслы, и поступки. И если сердце твоё чисто,
тогда перестанешь обращать внимание на чувства и ощущения плоти, сберегая частичку Божией благодати, суть - душу свою, принадлежащую Богу, в чистоте.
Ни какие легионы страстных бесов и демонов похоти не повредят тебе извне искушениями и ощущениями, но благодать исходит из сердца чистого.
Ирина Валюх
Это условный рефлекс.
Это бывает по разному у всех, апостол и в темнице чувствует, что он в Духе Святом. Это где кого настигнет...
Женя Бей
Развивайте чувствительность. . :)
Не во всех церквях это, вот в Москве очень во многих ничего не чувствуется, особенно в Петра и Павла (как на вокзале) , а так ответ - потому что там намолено.
Царство Небесное внутри нас. Если будете исповедоваться и причащаться - благодать Божия будет с Вами.
Бог - внутри каждого человека. В нашем сердце пребывает - Дух (на энергетическом уровне) .
Также он пребывает и везде вокруг, но чтобы его чувствовать, необходимо соединиться с Ним, соединить свою внутреннюю энергию с внешней. Мы отрезаны от этой Энергии, пока наша энергия, собственная, Кундалини не пробуждена. Когда Кундалини пробуждается, тогда мы чувствуем эту связь постоянно.
Юлиана Аншиц
Все индивидуально, у меня вот наоборот - в церкви атмосфера кажется тяжелой и давящей, свечи, черные одежды служителей культа и т. п. , а когда выходишь после этого на свежий воздух, то такое чувство легкости и свободы появляется, как будто откуда-то из подвала выбрался ...
Елена Ефимова
Маргарита Черных Ну а что - для сатира совершенно нормальная реакция.
В храме благодать Духа Святого особенно проявляется, в православном храме не два или три, а множество людей собраны во имя Христово, поэтому в нём Сам Христос.
Атмосфера располагает к успокоению ума ..
Деяния 7:48–50:
48 Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: 49 „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова. — И где место, чтобы мне там жить? 50 Разве не моя рука всё это сделала? “

Исаия 66:1–2:
1 Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? » 2 «Всё это сделала моя рука, и всё это появилось, — говорит Иегова. — И вот на кого я буду смотреть: на угнетённого и сокрушённого духом, а также на трепещущего перед моим словом.
Alexey Varnavsky
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Его Храм это верующие
Самовнушение.
может стоит вернуться и попробывать снова выйти?