Религия, вера
Почему религия запрещает кратковременные половые отношения между свободными людьми? У нас давно не каменный век.
...а вам не по фигу?!.. я верующий человек, но не догматик и не ханжа... религия как и церковь должны развиваться вместе с обществом... за исключением тех случаев, когда речь идёт об основополагающих Заповедях...
Это этика, которой у вас повидимому нет
наверное это ведет к деградации общества...
ибо после этого последствия печальные однако
Именно ЭТИМ люди и должны отличаться от животных !
Поэтому у людей браки заключаются .. на НЕБЕСАХ !
Так в том-то и дело, что все свободные люди (по-настоящему свободные) остались в каменном веке.
Не запрещает.
Свобода воли это принцип и закон развития.
Для Бога всё что давигает к совершенству хорошо, и плохо. что разлагает.
Всё зависит от смысла и мотивов отношений и от плодов для душ, что из этих отношений получаются.
Можно подумать вас что-то сдерживает... Свободная любовь процветает!!!
Авраамические религии много чего запрещают)) ) Не стоит искать там логику.
А вообще религии-то разные бывают...
Дело в том, что для человека сексуальные переживания – сильнее религиозных.
Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания – вторичны и, если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви.
Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощённая сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.
Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих.
Поэтому, с детства, пока ещё сексуальность не набрала свою силу, христианское воспитание стремится сексуальность подавить, ограничить, зажать в жёсткие рамки, тем самым, подавить и обломать саму личность человека.
Запугать его, изуродовать его мозги, вбив в голову человека бредовую мысль о греховности самых естественных человеческих проявлений.
***людмила ***
Это правда, но только если не менять партнеров как перчатки. В славянском язычестве распутство тоже не поощряли.
Мобильность Пгу Академ. Центр
вы правы)
а в каменном веке никому ничего не запрещали
Смотря какая религия, есть религии которые этого не запрещают. Другое дело что кратковременные половые отношения между свободными людьми запрещает Христианство и это происходит по тому что такие отношения попадают по категорию блуда, а блуд это грех, и таковым останется навека.
Заповедь "не прелюбодействуй" Бог не отменял.
Виталий Олейников
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК
Почему часто верующие не любят говоорить о ПОНИМАНИИ?
Мобильность Пгу Академ. Центр
прелюбодеяние - это измена жене или мужу, а если ты свободен и никому ничего не обещал, в чем проблема?
Бог создал институт брака и секс был подарком супругам. На секс вне брака Бог смотрит ка на блуд (незаконные отношения) . Блудить же Вам или не блудить- это только Ваше дело. Но Вы должны понимать, что поступаете против воли Бога.
Когда сексом занимаются в браке. это защищает семью от многих физических и духовных проблем: аборты, нежелательные беременности, ложь, венерические заболевания, душевные травмы. Вы должны это понимать: ведь сейчас не каменный век.
А Вам то что до этого? Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь? :))
Потомку что это блуд. Хотите заниматься- - выходите замуж или женитесь. Хоть какие-то права будут иметь ваши дети, а не будете их оставлять в роддоме. Прямая зависимость: Ранее начало половой жизни---болезни и отказники дети.
Илья Рыболовлев
наоборот,чем раньше родиш-тем здоровее потомство..
а в остальном-не надо путать юридичискии нормы и релегеозные
Мобильность Пгу Академ. Центр
а если не нужна семья и дети, постоянные отношения и эмоциональная привязанность к кому-то одному? таким людям куда деваться? от отсутствия секса запросто сходят с ума
Тут бы надо разделить ре лигию от веры.
Религия только запрещает, вера - воспитывает.
Есть серьзные позиции, которые объясняют обмен информациями во время оргазма,
сразу на генетическом уровне, независимо от того - будет беременность или нет.
Так что алкоголизм, наркомания и прочие неприятности могут передаваться и этим путем.. . Т. е. закрытие рода. А это было замечено ох как давно.
Можете рисковать в своё удовольствие - Вы же не в каменном веке!
Удачи!
У нас государство светское. Попы нам не указ. С кем вам иметь половые отношения - это ваше личное дело. А попам напомните их любимую фразу из Библии. Не судите и не судимы будете.
Да хоть переснашайся со всеми, все равно ума не прибавится
религии безразличны заболевания, аборты и прочее. . ей не безразлична власть. . ведь это без ее ведома такие отношения происходят) ) значит своеволие. . Вот что для нее страшно. И запреты все направлены именно на это, на ограничение изъявления своей воли.
Будь бы это не так, говорили бы о разуме людей, пытались бы сделать людей более счастливыми, в том числе и в сексе) но религии не нужны думающие, счастливые люди, им не нужна религия, а значит потеря власти.
Альберт Селин
А с виду вроде умный человек.
Вам разве что-то или кто-то может запретить? Не смешите.
Запрещает не религия, а Бог.
Бог наделил людей не животными инстинктами, а любовью и чувством достоинства.
Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда.. . [...] Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом. Библейские нормы в отношении секса установлены не людьми, которые жили давным-давно, а нашим Создателем. Те, кто придерживается библейских норм морали, оберегают себя от печальных последствий безнравственного поведения: глубоких душевных ран и ужасных болезней. Библия не утратила своей актуальности для тех, кто хочет иметь чистую совесть перед Богом и избежать разочарования в жизни.
У нас сегодня не каменный век, чтобы человек этого не знал!
Правильно, давайте все переебёмся, чтобы идти в ногу со временем.
так все они для таво и задуманы изначально, штоп сократить популяцию биовида хомосапинсов..
Это называется блудом.
Отношения между животными и дикарями -свободные секс. отношения.
Сейчас идёт деградация-Кали-юга. Об этом книга "Деволюция человека".
Религия не концентрируется на мимолётных наслаждениях возникающих от трения кожи о кожу.
Так что каменный век это как раз разврат во всех видах и формах и эта дикость только растёт.
А как же любовь, доверие, семья. Разве это можно променять на кратковременное удовольствие?
Мобильность Пгу Академ. Центр
а как быть тем, у кого нет семьи и не нужна? им физиологию куда девать?
ой, зря это она, зря.. .
лучше бы не запрещала.. .
а что? красота. все как в диком мире: "наше дело - не рожать, сунул, вынул и бежать"
а если серьезно, то скажите, вы действительно так плохо к себе относитесь, что готовы вот так давать мужчинам пользоваться вами и считать вас, простите, шлюхой?
лучше бы не запрещала.. .
Церковь очень консервативна. Правда, мне все равно, кто как половой жизнью живет, лишь бы не было выброшенных на помойку детей и переполненных детских домов и домов малютки.
Если вы взрослый и свободный человек, независимый от религий, то вам не нужна оценка своих поступков. Но если вы напрашиваетесь, что вам дали такую оценку ( а я уже вижу, какими вас тут эпитетами наградили)) , то кратковременные связи не полезны ни для тела, ни для души.
потому что кратковременные отношения это мерзость перед очами Бога, потому что последствия могут быть плохими, потому что человек есть человек, хотя как некоторые пишут, есть параллели между человеком и животными, несомненно, но мы созданы по образу Божьему и должны отличаться от них, не сексуальными кратковременными влечениями, а и чувствами, на первом месте занимающей- Любви!
Если потрудишься и проанализируешь почему в наш не каменный век микроинфекции нападают на людей (хламидии, герпесы и проч ) и лишают их здоровья, то ответ для тебя будет очевидным.
свободные половые отношения это блуд и в Божьих глазах это грех. выбор за вами
Запрещают маленькому и глупому ребенку - что бы не случилось труднопоправимое.
С пробуждением же сознания - человек ощущает внутренний запрет.
кстати долговременные отношения, но без вступления в брак, тоже не приветствуются, независимо ни от чего! Т. е., если Вы или Ваш избранник по каким-либо причинам, даже независящим от вас, не можете вступить в брак, то вам надо просто расстаться, иначе вы будете жить во грехе, т. е. в блуде. Так мне сказал батюшка !
А что если этот же самый ответ вам даст ваш муж если вы застанете его с любовницей?
И тот же муж если зацепить какую то заразу от какой то связи на стороне и заразить вас и ваших детей?
А что если, исходя из-за этих "кратковременных половых связей" на стороне, он уйдет от вас к более молодой, после долгих лет супружеской жизни оставив вас и ваших детей у разбитого корыта?
Вы против счастливой семейной жизни - где и вы и ваш супруг будете чувствовать ответственность за свои поступки перед друг другом и будете доверять и уважать друг друга?
И что бы понять и другие смыслы почему же запрещено прелюбодеяние, блуд и разврат - нужно сперва поверить в Создателя нашего, который если и что либо запрещал для нас - то Он в этом заложил мудрость и думал о НАШЕЙ же выгоде.
"Среди Его знамений - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих"
(Коран. Сура 30:21)

Мобильность Пгу Академ. Центр
я о тех, у кого нет постоянного партнера, жены или мужа)
насколько я знаю, в Коране упоминаются некие разведенные женщины, имеющие приятелей, поясните, пожалуйста, это не то, о чем я подумала?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Разврат и пошлость не являются признаками зрелости и здравомыслящими людьми состоявшегося общество!
Религия Ислам ничего не Запрещает! – можно делать что угодно, только ответственность за эти деяния неминуемы и неумолимы в этом мире и в мире ином!
Сура 16 "Ан-Нахль" («Пчёлы» )
116.
Какую б ложь вам ваши языки
Ни издавали (из корысти) ,
Не говорите никогда:
"Сие - дозволено, сие - запрещено",
Чтоб приписать Аллаху ложь.
Не благоденствовать, поистине, таким,
Кто ложь возводит на Аллаха!
Беспорядочные половые связи являются нормой для тех, чьи сердца окаменели!
Любовь без верности – это элементарная пошлость, это предательство мужа или жены, эта искалеченные судьбы у людей, наделённых светлым разумом, потому что верные не могут позволит себе предавать перед своим Единым Богом (ММА) своего мужа или свою жену, своих родителей, своих детей!
Каменный век в той среде, где с каменными сердцами люди вступают подобно скотам в связь и бросают рождающихся детей!
Сура 16 "Ан-Нахль" («Пчёлы» )
116.
Какую б ложь вам ваши языки
Ни издавали (из корысти) ,
Не говорите никогда:
"Сие - дозволено, сие - запрещено",
Чтоб приписать Аллаху ложь.
Не благоденствовать, поистине, таким,
Кто ложь возводит на Аллаха!
Мобильность Пгу Академ. Центр
ага, только почему-то многоженство узаконено, а оно от распутства не так далеко стоит))
в Библии, которая раньше была ниспослана, сказано: один муж - одна жена (это для семейных), а у вас что? разрыв сердца для четырех женщин! они что, неживые? не ревнуют одна к другой? как это можно жениться на ком-то еще, если у тебя уже есть жена? почему женщине нельзя так же любить двоих-троих-четверых? она автомат?
поэтому лучше уж ни к кому не привязываться и трахаться с такими же свободными людьми, кто ни с кем не связан!
Пророк (с. а. с. ) сказал: "Распутство одной женщины развратницы подобно распутству тысячи развратников мужчин. Праведность, благочестие одной женщины подобно благочестию семидесяти праведников" (Бухари)
Посланник Аллаhа (с. а. с. ) обращаясь к женщинам сказал: "О женщины! Лучшие из вас войдут в Рай раньше, чем мужчины. И после того, как эти праведницы совершат полное омовение и украсятся, они выедут на лучших конях встречать своих мужей, и на них будут драгоценности, и рядом с ними будет прислуга, и они будут как блистающие жемчужины! "
Лариса Нечепуренко
сразу видно мужской шовинизм...
Мобильность Пгу Академ. Центр
а многоженство - это не распутство, не? почему мужикам можно все, а нас в тиски моногамии заковывают, какую религию ни возьми??
Мобильность Пгу Академ. Центр
потому что секс не только способ получения наслаждения но и размножения
Потому что это блуд, прелюбодеяние. А куда детей девать после этоих кратковременных половых отношений? В детский дом? Или убивать их еще не родившихся? Ах да, презервативы, спирали и пр. Опять же это не от Бога. Секс не только для удовольствия, а для продолжения рода. Даже в первую очередь для продолжения рода.
И запрещает это не религия Это Бог запрещает, да это и противоестественно для нормальных людей. Если ты переспала с половиной своих деревенских сверстников, то потом, даже выйдя замуж будут возникать вопросы. А почему до замужества можно было, а после нельзя? Какая разница, ведь и мужу тоже останется?
Недавно узнал что мою одноклассницу двже из города выселяли, запрещали ей жить в том городе. По требованию возмущенных жен. Она мыслила примерно так же, как и ты. К нас же не каменный век. Ну потратил на меня мужчина несколько минут, что тут такого? И жене достанется, только чуть попозже, сил поднакопит. А поднакопит, другая или эта же подвернется. Вебщем проститутство было порицаемо во все времена и не только верующими, но всеми здравомыслящими людьми.
Мобильность Пгу Академ. Центр
я не одобряю таких женщин, связи можно иметь только со свободными, я считаю
Каменный, не каменный - от этого что, секс перестал быть вожделенным?
Неверность не почитается нигде и никогда, тем более неверность между мужчиной и женщиной. Это даже не просвящённому Духом Божьим человеку понятна мерзость таких ситуаций. Не напрасно до Христа, в Законе Божием для еврейского народа за такие мерзости предовали смерной казни - побитие камнями, причём камни должны были бросать все. Никто не должен был уклонятся от этого. Это ужасное зло и мы сейчас видим, насколько прав Бог. И Слава Иисусу Христу, Который умер за нас, что бы мы веруя в Него не предавали тела свои для греховных объятий.
Это не хорошо...
Вот именно, что не каменный!
И потому человек от животного состояния уже далеко отошел. Хотя, судя по вопросам и некоторым ответам, кое-кто уже успел и обратно вернуться....
Дааа! Написали здесь много!! ! В основном, считают, что это - БЛУД.. . И неужели религия будет на это смотреть спокойно? Нет же! На то она и религия. Если Вы - не набожный человек, то Вам, собственно, должно быть безразлично, как подумает об этом церковь. Надо полагать, что в религии есть много запретов, ограничений, испытаний и пр.
Если смотреть на эту проблему с точки зрения человеческой морали и принципов (не религиозных) , то и здесь - как-то нехорошо блудить! Но сейчас, в век информационно-технического прогресса, многие устои и традиции уходят в прошлое, люди меняются, время меняется.. . Так что каждый волен жить так, как ему хочется, нравится и т. д.
Имейте кратковременные половые отношения, если организм требует - в этом нет преступления.
Чем больше "кратковременных половых отношений", тем лучше?
Я тогда пошёл в каменный век от этого блядства.
Вопрос????
Очень хороший вопрос. Но чёрт знает какие сексуальные связи до добра не доводят. Во первых заразу можно подхватить, презервативы оказывается плохо от этого защищают. Плюс поцелуи: изо рта в рот получается микроб. Затем нежелательный залёт может случиться, потом нервничать и ждать месячных... ведь сколько девушек предохраняется и залетает. Тебе потом надо по абортам бегать? Я уже промолчу о том, что можно нарваться на маньяка, который после случайного секса в покое тебя не оставит, еще изнасилует или убьет, будет шантажировать, что предаст гласности вашу связь. По этому, правильно в Библии написано, нечего шляться. До добра не доведёт. Надо спать с проверенными людьми, от которых залететь не страшно, а может даже наоборот рентабельно...;)
Мобильность Пгу Академ. Центр
те же самые радости можно получить и от своего мужа, а в Библии не написано, что мужчинам шляться нельзя, запрет касается только целок
Мобильность Пгу Академ. Центр
с Вашим последним утверждением соглашусь)
так может и в общественных местах секс разрешить.
чего уж там мелочиться то
Мария Кривонос
раньше было можно..
Религия много чего запрещает свободным людям. Ей нужны рабы, а не свободные люди.