Религия, вера

может-ли как-то помочь человеку,находящемуся в духовных исканиях,пребывание на РВ для определения своего пути?

да - если будете сверять каждое предлагаемое вам мнение или толк с Библией (а для этого нужно исследовать её .. учесть, что только совокупный толк всех цитатат на одну тему может быть приближенн к истинному, а не однобокий - манипуляционный, учет одних наставлений и изречений и пренебрежение другими (человек лишь поверхностно ознакомленный с Писанием, не заметит подвоха и увлечется красноречием и облием сслылок на "авторитетные" источники ..
отличить правду от лжи в вариантах, где правда опутана ложью - нелегко.

Эмоциональный человек скорее всего получит духовную травму и разочарование и может даже отступить от веры видя взаимные оскорбления и поливание грязью.

Как предлагается пребывание на серьезных сайтах, тоже чревато ..
ибо они финансируются определенным конфессиональным направлением, и очень не любят оппонентов ))) - т. е. несвободны от предвзятости.

Если совершите экскурс по церквям то получите:

в одной причащают по примеру Евангельскому,
в другой соблюдают субботу,
в третьей идут в ногу с наукой,
в четвертой не поклоняются мощам и изображениям,
в пятой не исповедуют Бога -Троицей.

вот вам и искания ...а истина то только там, где нет отклонения от Учения Христова (если ваши духовные искания направлены к христианским корням ),
только там, где нет принуждения к принятию установок, которые не может принять ваш дух.

и нет пока ни одной конфессии, котоая ни в чем не погрешила против истины !!!

так что вам придется искать истину в сердце своем, а потом принимать решение - в какую конфессию влиться ))) , чтобы не было такого .. как прыжки из одной в другую и в каждой перекрещиваться поновой (что вообще есть - попиранием веры и СЛОВА)
Елена Атаманенко
Лучший ответ
Да. Я убедилась, что мой атеизм - единственно верное мировоззрение.
Екатерина Масюк ну если так,тогда я рада за Вас!
Ирина А как вы в этом убедились? Какой опыт способствовал этому?
Здесь можно направление какое-то выбрать. Это возможно.

Но в любом случае, одного пребывания в РВ для будет мало.
Необходимо живое непосредственное общение.
Это знаете, как покупки совершать через интернет :привезли на дом -оказалось не подходит.
Живое общение нужно, а не виртуальное.
sindrom-serg
Может, но только одним: решить уйти отсюда навсегда на серьёзные религиозно-духовные сайты, например, "Предание. ру"
В начале пути - возможно.. .
но просиживая здесь время, забываем о главном - о вере из дел
искать надо внутри себя... и когда возникают вопросы, учится слушать тишину, там и будет ответ... называется эта тишина- МОЛИТВА.
ыыыыыы
Николай Коваль
Вполне возможно. Но на других сайтах это определённо эффективнее. Там есть масса нужной литературы. К примеру, для эзотериков это сайт Лотоса или Клейна. И так далее...
Polad Hjhjsdhjs
Да.
Да, вероятно думающему человеку поможет расширить сознание.
Олег Коваль
Для определения своего пути, да, но не все пути ведут к Богу..
Олеся Минор
Да, если будет серьёзен)))
Очень сомневаюсь.
Batyrov Nurzhan
на этом сайте находятся заблудшие души, которые пытаются помочь ИЩУЩИМ. и тем самым, отягощают свою карму. НЕДАРОМ ИИСУС ХРИСТОС ПРЕДУПРЕЖДАЛ: "БОЙТЕСЬ УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ! " "ИЩИТЕ, ПРОСИТЕ, СТУЧИТЕ" У ЕДИНСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ - ИИСУСА ХРИСТА. НЕ ОШИБЁТЕСЬ!
Елена Атаманенко вы себя тоже к ним относите? ))
Евгений Долматов Я УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА! я выполнял то,что ОН говорил - ПРОСИЛ,ИСКАЛ, СТУЧАЛ И ДРУГИМ СОВЕТУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ - ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Да.
Знаете как школьников иногда в кунсткамеры водят, чтоб нагляднее было представление о вреде курения, алкоголя и прочего? Вот и тут то же самое.
На вряд ли пребывание на РВ кому то поможет духовный путь свой найти, но за то по количеству доставляющих вопросов и ответов РВ вне конкуренции, даже ветка так не доставляет. )))
Может, но сначала прочитайте библию, коран, тору, славяно - арийские веды и выбирите что ближе вам!
Ержан ((((((((((((((
Екатерина Масюк а зачем мне все это читать,для меня достаточно Библии.
Что такое РВ ?
Екатерина Масюк не реакция же Вассермана,а категория "религия и вера"-РВ
"Путешествие вглубь себя" , "В поисках просветления" Шрила Прабхупада.
Удачи вам, если искренне будет искать, то Сам Бог вам поможет, пошлет ког о надо.
книги можете искать по инет, если нет пошлю на почту.
Очень сомневаюсь, хотя всякое бывает конечно) всем истина открывается по-разному))