Религия, вера
Где в коране аллах говорит - вот посылаю вам утешителя Мухаммеда, как и обещал в Ивангелии?
Вот читаю коран, удивляюсь настолько тупая книга.
Дух утешитель - это переход от горести и утрат к радости и приобретению.
Что есть такое "Ивангелие"?
Наталья Дёмина
41.30 Действительно, к тем, которые говорят: " АЛЛАh есть Господь наш!" и потом идут прямым путем, нисходят ангелы, говоря: не бойтесь, не печальтесь; утешьтесь вестью о рае, который вам обещан.
коран- ложь !!!
Марина ********
19 Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.
20 Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду. Притч 6:14; 11:20
Притчи Соломона гл.17.
Олюня Ив
Отрицая Коран вы отрицаете слово Всевышнего ибо Мухаммед алейхиссалам не говорил от себя а говорил слова Всевышнего.
Да они хоть что за уши притянут для оправдания своего заблуждения.
В Евангелии ничего не написано ни о Мухамеде, ни о коране, ни о халифе Омаре.... Зато в коране упоминается и Иисус, и Евангелие, Псалтирь, некоторые ветхозаветные пророки, праведники. И читая коран можно убедиться, что Мухамед ставит выше себя Иисуса, положительно отзывается о Евангелии, Торе и Псалтире, очень хорошего мнения он и о христианах. Мусульманам нужно читать коран, а не всякие толкования их идеологов. Осмысленно читая коран они неизбежно придут к выводу, что Иисус Христос Сын Божий, что Евангелие это Слово Божие, о чем так же говорит Мухамед в коране.
В Евангелии описан один случай Деяния Апостолов, 19-я глава) :
28Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
И далее:
34Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!
Представляете, два часа кричать два слова? ! Это похоже на исламский фанатизм.
И далее:
Толкование cуры «ас-Сафф» (Ряды)
(6) А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ,
сказал: «О сыны Исраила (Израиля) !
Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить
правдивость того, что было в Таурате (Торе)
до меня, и чтобы сообщить благую весть
о Посланнике, который придет после меня,
имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными
знамениями, они сказали: «Это — очевидное
колдовство» .
Аллах сообщил о том, с каким упорством сыны Исраила сопротивлялись призыву
пророка Исы, сына Марьям. Он говорил: «О сыны Исраила! Господь отправил мен-
ня для того, чтобы я призвал вас к добру и предостерег вас от зла. Он поддержал
меня ясными знамениями, которые свидетельствуют о правдивости моих слов.
Я подтверждаю истинность того, что было ниспослано в Торе до меня. Я принес
вам Небесное Писание, так же как и Муса некогда принес вам Тору. Если бы я был
лжецом, то не открыл бы вам того, что до меня сообщали вам правдивые пророки
и посланники. Я подтверждаю истинность Писаний Торы, ибо обо мне она пророч-
чествует, обо мне вы в ней читаете благую весть. Я пришел, дабы подтвердить ее
правдивость и открыть вам благую весть о посланнике, который явится после мен-
ня и имя которому Ахмад» . Он говорил о Пророке Мухаммаде, сыне Абдуллаха
и внуке Абд аль-Мутталиба, прямом потомке старейшины арабов Хашима.
Таким образом, пророк Иса, как и все остальные пророки Аллаха, подтверд-
дил правдивость предыдущего пророка и принес весть о будущем пророке. Отн-
нюдь не так поступают лжецы, претендующие на место Божьего избранника, кот-
торые самым неистовым образом противоречат учениям и законам пророков и
отличаются порочным нравом и низменными качествами.
А когда Мухаммад, о пришествии которого пророчествовал Иса, явился к люд-
дям с неопровержимыми доказательствами того, что он послан Аллахом и являе-
ется Его истинным пророком, они нарекли его чародеем. Именно так поступали
и поступают лживые противники истины, и насколько же поразительны их нев-
верие и неразумение!
Они сочли колдуном и чародеем пророка, миссия которого так же ясна и очев-
видна, как солнце на безоблачном небосводе! Есть ли более страшное предательст-
тво? ! Есть ли более ужасная клевета, чем клевета людей, которые отрицают очев-
видную истину и обвиняют посланников в том, к чему они не имеют ни малейшег-
го отношения?
(7) Кто же может быть несправедливее того,
кто измышляет ложь об Аллахе, когда его
призывают к исламу? Аллах не ведет
прямым путем несправедливых людей.
(8) Они хотят погасить свет Аллаха своими
ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже
если это ненавистно неверующим.
Они надеются своими порочными речами затмить истину. Но этому не быть, ибо
разумный человек, послушав их, еще сильнее убедится в лживости их воззрений.
Аллах гарантировал победу своей религии и торжество истины, с которой Он отп-
правил своих посланников, и обещал озарить светом правой веры все страны, как
бы это ни было ненавистно неверующим. Даже если они направят все свои усилия
на то, чтобы затушить свет Аллаха, им все равно не избежать поражения. Они под-
добны тем, кто пытается задуть свет солнца. Им никогда не удастся достичь жел-
лаемого, а их бессмысленные усилия лишь свидетельствуют об их слабоумии.
сказал: «О сыны Исраила (Израиля) !
до меня, и чтобы сообщить благую весть
колдовство» .
верие и неразумение!
го отношения?
кто измышляет ложь об Аллахе, когда его
призывают к исламу? Аллах не ведет
прямым путем несправедливых людей.
если это ненавистно неверующим.
Вот здесь сказано о пророчествах Библии о Мухаммаде с. а. в. и также о том стихе об Утешителе в Евангелии от Иоанна о котором пророчествовал Иисус - «И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» . (Иоанн 14:16)
http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/prorochestva-biblii-o-muxammade.htm
Раушан Исабекова
Припоздал что то Мухаммед ,не застал он апостолов
ЭТО КРУЧЕ!
Глава 39
СОТВОРЕНИЕ АДАМА
И тогда сотворил Господь человека и дал ему душу,
и пели ангелы небесные: „Да святится священное имя
Твое, Господь Бог наш! " Адам, встав на ноги, увидел
надпись в небе, что сияла на солнце: „Нет богов кроме
Бога, и Мухаммад — Посланник Его".
И раскрыл Адам уста свои и рек: „-Благодарю Тебя,
Господи мой, что снизошел до сотворения меня. Но ска-
жи мне, молю Тебя, что означают слова сии: "Мухаммад
— Посланник Господа"? Были ли люди до меня? "
И сказал Творец: „Приветствую тебя, раб Мой Адам.
Ты .— первый человек с душой и телом, сотворенный
Мною. Тот, чье имя видел ты начертанным на небе, есть
сын твой, что придет в мир сей через много столетий,
и будет он посланником Моим, ради которого сотворил
Я все; ибо принесет он свет в мир сей, когда явится на
землю; его душа пребывает ныне в небесном блаженстве,
ибо задолго до творения мира сотворил Я ее".
И возблагодарил Адам Господа, говоря: „Боже
мой, одари меня надписью этой на ногте каждого пальца
моего". И тогда дал Господь первому человеку надпись
ту на большие пальцы рук его; и начертал Он на
большом пальце правой руки: „Нет богов кроме Бога",
и на большом пальце левой руки начертал Он: „Мухам-
мад — Посланник Господний". И с отеческой любовью
поцеловал прародитель наш слова те и сказал своему
потомку: „Благословен день тот, когда явишься ты
в мир сей".
Евангелия от Варнавы
Глава 39
СОТВОРЕНИЕ АДАМА
Бога, и Мухаммад — Посланник Его".
в мир сей".
Евангелия от Варнавы
Раушан Исабекова
Спасибо , давно так не смеялся
Татьяна Осипова
Евангелие от Варнавы - корявая мусульманская сказка, рассчитаная на неграмотных пастухов кочевников.