Религия, вера
Почему на почве религий процветает разнообразный идиотизм,мракобесие и растройства психики? (Серьёзно)
Межрелигиозная рознь,убийства,различные деструктивные секты. Так а психов всяких и неуравновешенных вообще как магнитом тянет в эту историю.
Потому что психика не выдерживает взаимоисключающие вводные данные о боге.
По вашему субъективному восприятию.
Мария Старыгина
О да ,я сферический фантазёр в вакууме. По-вашему выходит так, но я живу в ОБЪЕКТИВНОМ МИРЕ.
Так сатана ищет как увести людей от Бога.
Вот и сводит с ума через ложные религии и атеизм.
Юлия Коргожа
Что же Вы так часто слово "Сатана" повторяете?...
Азиз Эргашев
А как вы отличаете истинную религию от ложной?
Почва для этого может быть любая. И самая благодатная, думаю, вовсе далека от религии. Это - алкоголь.
очевидно потому, что религии деструктивные структуры по сути своей. . из человека пытаются сделать раба, машину для управления. . разумеется не все это выносят психологически. . вот мозг и выносит иногда..
людьми в страхе легче всего управлять, а веруны всегда ждут очередного поджопника от Господа за какой-нибудь огрех.... вот на фоне этого постоянного панического расстройства и проявляются признаки агрессии и неадекватности
Неправильное понимание духовных наставлений данных религией, неправильное использование различных религиозных практик, занятие оккультизмом, сектантское зомбирование, предрасположенность к шизофрении и т. д. Причин может множество, как и обычное нарушение психики на бытовом уровне.
Люди сходят с ума будучи неверующими а потом ищут спасения в религии.
перечисленное вами процветает в материальном мире абсолютно на любой почве. просто вы не хотите видеть и факты очищения и излечения людей в религиях, но с удовольствием смакуете негатив-это и есть признаки расстройства психики.
Лариса Мартыненко
Совершенно с Вами согласен.
Потому что вера - это уже специфическое расстройство психики, ну а где одно, там и всё остальное...
Лариса Мартыненко
то есть в СССР-чисто атеистическом государстве психушек не было,так же,как и секса?Идиотизма тоже не было,от этого СССР и развалился,-от ума! Как вас тут много,коммунистов-материалистов. Долгожители,однако.
Когда ощущаешь свою немощь, не каждому дано понять как черпать силы, как это видно на данном примере.
Впрочем, как и на любом другом поприще жизни...
ну как же тут можно серьезно то? Судя по идиотизму вопроса, вы тут самый религиозный
Мария Старыгина
Я не называл всех религиозных идиотами. Вы же,богомольцы, норовите всех обосрать.
Не путай х.. . с пальцем! В СССР, чисто атеистическом государстве, где руководитель предприятия обязан был быть атеистом, где в каждом ВУЗе изучали "Научный атеизм" и "Диалектический материализм",а октябрёнок, пионер, комсомолец не имел права посещать церковь (то есть у верующего ребёнка не было будущего) ИДИОТИЗМА, МРАКОБЕСИЯ И РАСТРОЙСТВ ПСИХИКИ было больше, чем сейчас.
Кстати, почитал я и "Научный атеизм" и "Диалектический материализм" и ничего научного там не нашёл. Нигде в мире эти предметы не изучают сейчас, т. к. в свете научных открытий, которые мы имеем сегодня, все атеистические теории несостоятельны. только необразованный человек может быть атеистом.
Мария Старыгина
Сам не путайся в трёх соснах. Разве я утверждаю что только в религии,религиозные все сумасшедшие? Хотя эта нападка и сумбур заставляет меня усомниться в том что я имею дело с адекватным человеком.
верят примитивно-отсюда все неприятности. нет культуры познания. мозгов нет, поэтому психов много. сотни лет церковь зомбировала примитивными знаниями. вот и передалось через ДНК.
Аня Кулеш
Знания через ДНК не передаются,неуч! Это потомки коммунистов-материалистов-атеистов из бывшего СССР живут в стране с отсталой экономикой (66-е место по-уровню жизни)а страны,исповедующие протестанство Норвегия,Швеция,Ирландия,Бельгия-страны очень высокой культуры,демократии,гуманизма,высокого уровня образования и развития науки,не говорю уже о первых местах по-уровню жизни в мире.
Георгий Ильиных
знания-это информация,опыт.В крови человека огромное количества информации.Если не быть неучем,по ДНК можно очень многое определить.Только при наличии мозга,конечно.