Религия, вера
А если я верб в Гаутаму, Иисуса и Магомеда, то кто я?
буддист, христианин или мусульманин? если я верю во всех сразу? считаю, что люди, как и всегда, поняли только то, что желали! что старались увидеть, что желали....где же истина? кто придет еще, чтоб растолковать нам сирым о Ней? кого мы распнем, сожжем, отправим в леса и т.п.?
"Я верб"-опечатка, но интересная с т. зр. психологии. Вы- ВЕРБ! Всё ВЕРБальное заставляет Вас задуматься. Вы- просто нормальный, хороший ЧЕЛОВЕК. И Вам не приемлимо насилие в любой вере. Ну вот Вам и ИСТИНА! Всё ложно, что несёт насилие над Человеком! Человек должен и может РАДоваться ЖИЗНИ! Если, конечно, это не приносит вреда другим, имеющим такое же право,
Евгений Кулиш
это совсем не опечетка!
Нуркыз Абдуллаева
фрейд ?
Вы - мультитеист.
Я -имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше.
Я-превыше всего. Истина-Я. Точка опоры. Точка отсчёта. Называешь Меня сирым? И Себя в том числе
увидишь. Распять Меня хочешь? Себя не забудь.
Ждёшь? Не дождёшься. Веришь кому угодно?
А Себе веришь?
Евгений Кулиш
прекрасно! но кто же я есть? (себе верю!)
Ответ прост: как был ты язычником, так им и остался, увы...
Дим Polischouk
Насмешил :)
Евгений Кулиш
почему же увы?
Да Волк ты молодой :) живи и радуйся жизни :) ты три религии перемешал :))двух идолов и пророка :)
Евгений Кулиш
а кто из них идолы????
Евгения Губина
MUHAMAD I ISUS PROROKI
Либо Мусульманин, либо Бахаист, либо Пофигист.
Евгений Кулиш
два понятия где-то рядом... а вот мусульманином - ни в жисть!!!!
Сумашедший. Или просто не разбирающийся в религиоведении невежда.
Евгений Кулиш
ни тот, ни другой, как ни странно.. правда?
bezdelnik
Ты мусульманен
Евгений Кулиш
никогда!!!!
Ты манихейской веры. Были такие люди.
Вы тот, кто понимает больше, чем те, кто являются ярыми приверженцами одного их Троих Великих.
Бог (Аллах, Абсолют) един.
Вы грамотный историк-биограф.
Евгений Кулиш
историк? - возможно... но биограф...
Вы - это Вы. Все религии сходятся в одном - что Бог есть. Каждый Его видит, воспринимает и чувствует по своему. Вам самому решать кем быть))
ты тот, кем ты сам себя почитаешь втайне.
Евгений Кулиш
не в тайне! я не боюсь окружающих и их косых взглядов!